Как выбрать шуруповерт

Если вы хотите заниматься ремонтом профессионально, то вам наверняка понадобится шуруповерт. Представляете, сколько вы потратите времени, применяя отвертку. При помощи шуруповерта вы сможете быстро и без труда закручивать шурупы и саморезы.

Большинство людей выбирают электроинструмент, исходя из его цены. Выбирая шуруповерт, нельзя руководствоваться только ценой. У шуруповерта есть ряд параметров, на которые необходимо обратить внимание, если вы не знаете, как выбрать шуруповерт: крутящий момент, частота вращения, наличие аккумулятора, тип аккумулятора. Выбирая шуруповерт, лучше остановится на известных марках. Кроме того, делать покупку лучше в специализированном магазине.

Шуруповерты, как и любые другие электроинструменты бывают любительские и профессиональные. Профессиональный шуруповерт стоит намного дороже любительского, но прослужит намного дольше и рассчитан на большие нагрузки. Если шуруповерт вам необходим для бытовых целей, то тратить лишние деньги, покупая профессиональный шуруповерт, нет смысла. Так что, выбирая шуруповерт, определите цели, для которых он вам необходим.

Частота вращения и крутящий момент шуруповерта

Частота вращения обычного шуруповерта не превышает 500 оборотов в минуту, а крутящий момент обычно не более 20 Н/м. Но иногда шуруповерты применяют для сверления и перфорирования. Для таких целей необходим шуруповерт с частотой вращения свыше 1200 оборотов в минуту и крутящим моментом до 100 Н/м.

Питание шуруповерта

Шуруповерты могут быть оснащены аккумуляторной батарей, либо работать от сети переменного тока. Шуруповерты, работающие от розетки, обычно имеют большой вес, и применять их можно только на небольшом расстоянии от источника переменного тока. Шуруповерты, оснащенные аккумуляторной батареей, обычно имеют небольшие размеры и достаточно мобильны.

Если вы покупаете шуруповерт с аккумуляторной батареей, то лучше остановить свой выбор на инструменте со сменным аккумулятором. Очень важным параметром шуруповерта является время зарядки аккумулятора и время работы без подзарядки. Дорогие модели обычно работают в 2-4 раза дольше более дешевых шуруповертов.

Покупая шуруповерт, подбирайте его так, чтобы он был удобным. Шуруповерт должен быть легким, простым в применении и не должен создавать дискомфорта. Более удобные шуруповерты, у которых рукоятка расположена в центре тяжести. Шуруповерты же пистолетного типа менее удобные.

Возможно, вы решили закупиться инструментами и оборудованием. В таком случае, не забудьте купить дизельный генератор. Это очень полезная в хозяйстве вещь, о покупке которой вы точно не будете жалеть.

Видео инструкция по выбору шуруповерта

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126