Как выбрать современный минитрактор?

Применение Минитрактор является одним из самых универсальных видов спецтехники. В связи с огромным разнообразием моделей он находит применение в различных отраслях и сферах, но наиболее часто используется в домашнем хозяйстве. Садовый минитрактор позволяет не только облагородить двор собственного дома, аккуратно скосив высокую траву летом, но и быстро расчистить дорожки и подъездной путь для автомобиля зимой. Малогабаритные машины, такие как минитрактор, которые в основном необходимы для домашнего использования.

Особенность и возможности

Также данный вид техники предлагает широчайшие возможности по работе в огороде на даче. Используя соответствующую оснастку, им легко можно вспахать и разрыхлить землю, окучить посаженные овощи, выкопать картофель и отвези собранный урожай на хранение. Это далеко неполный список возможностей, но и его достаточно, чтобы у многих появилось желание купить мини-трактор для хозяйства и существенно облегчить себе жизнь. Виды и особенности Все разнообразие агрегатов, встречающихся в продаже, можно условно поделить на несколько категорий: многофункциональный трактор – крупные, мощные полноприводные машины с кабиной, предлагающие максимальный список возможных вариантов использования; мототрактор – более компактные агрегаты с бензиновым двигателем, с чуть меньшей мощностью; садовый минитрактор (райдер) – самое легкое и маневренное устройство с одним посадочным местом без крытой кабины, идеальный вариант для дачи или небольшого хозяйства. Фактически, все вышеперечисленные устройства различаются только размерами и мощностью, но готовы предложить примерно одинаковый функционал. Но для этого необходимо приобрести соответствующее оборудование и оснастить им мини-трактор. Чаще всего в продаже можно встретить: культиватор, окучник, плуг, картофелесажалку /копалку, косилку, бурильную установку, водяную помпу, измельчитель веток, снежный отвал, роторный снегоотбрасыватель, прицеп и другие приспособления. Все вышеперечисленное навесное оборудование оснащаются универсальными креплениями и может быть использовано с моделями различных производителей. Тем, кто приобретает машину для конкретных работ, можно также посоветовать купить минитрактор для дачи, в комплекте с которым уже имеется соответствующее оборудование.

Экономичность дизельного двигателя

Самым простым примером может служить так называемый минитрактор-снегоуборщик (в комплект входит роторный снегоотбрасыватель и минитрактор). Цена такого набора обычно ниже, чем у отдельных устройств, при этом покупка будет сразу готова к работе.  Рекомендации к выбору На что обратить внимание, если вы решили купить мини-трактор? Цена, габариты, вес и мощность – вот основные параметры, на которые стоит обратить внимание при выборе. И если с ценой все более-менее просто (приемлемый ценник у каждого свой), но на оставшихся трех критериях стоит остановиться подробнее. Габариты. Машина должна соответствовать размерам вашего гаража и общей площади территории. Проще говоря, для небольшого дворика с садом хватит и садового минитрактора, а для ежегодной вспашки поля под картошку и овощи лучше приобрести трактор побольше. Первый будет достаточно маневренным, чтобы удобно было объезжать кусты и деревья при разгребании снега или скашивании травы, а второй можно будет использовать вместе с крупными обвесами. Вес. Чем больше трактор весит, тем лучше. Желательно рассматривать модели, чей вес превышает 1-2 тонны. Также можно воспользоваться простым соотношением 45 кг на каждую лошадиную силу. Мощность. Выбирается, исходя из задач. Для работ во дворе хватит 15-17 л.с, для участка средних размеров – 22-24 л.с, а для полей площадью более 10 га не обойтись устройством мощностью менее 35 л.с.***

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126