Как выбрать столешницу?

Сегодня столешницы больше не считаются экстравагантными и эксклюзивными и их могут использовать только богатые и знаменитые, чтобы продемонстрировать свое богатство и эстетические вкусы, но даже нормальные люди среднего класса могут себе это позволить. Люди обычно хотят украсить свою кухню и верхнюю часть ванной комнаты в соответствии с цветом, темой и окружающей средой своего жилища. Но на рынке доступно так много вариантов http://sf.net.ua/stoleshnitsyi-iz-iskusstvennogo-kamnya/akrilovyiy-kamen/, что домовладельцы чаще всего путаются, при выборе лучшего варианта, соответствующего их потребностям. Так как же выбрать наиболее подходящую столешницу, чтобы сделать вашу кухню или ванную комнату более привлекательной?

Что нужно учесть перед выбором:

Мы используем столешницы почти все время — принимая пищу, пользуясь туалетом, и, следовательно, они подвержены интенсивному воздействию и износу. Итак, самое важное, что следует учитывать при выборе, это прочность материала из которого сделана столешница. Материал должен иметь гладкую поверхность, быть легко моющимся, устойчивым к пятнам, химическим воздействиям, царапинам и воде. Нужно также посмотреть как изготовлена столешница. Некоторые требуют простой обработки, а некоторые требуют длительной обработки.

Установка является еще одним важным аспектом при выборе идеальной столешницы для вашего дома. Хотя большинство материалов могут быть настроены и установлены, все же следует учитывать, какой материал лучше всего подходит для какой части дома.

Вы должны выбрать известную компанию, которая имеет лучшую квалифицированную команду и хороший послужной список обслуживания клиентов, не говоря уже о хороших торговых предложениях.

Самое главное, вы хотите иметь уникальную поверхность, которая будет отличать вас от ваших соседей и заставлять их завидовать вам.
Так какой материал?

Материалы столешницы можно разделить на две широкие группы, и почти все имеют свои преимущества и недостатки.

Природные камни, используемые для столешниц:

Гранит:

Гранит является одним из самых твердых материалов, устойчивых к царапинам, воде, жаре и пятнам. Но что отличает этот природный камень от других столешниц, так это его огромная эстетическая привлекательность, не имеющая аналогов. Гранит разных цветов и оттенков значительно увеличивают очарование вашей кухни. Гранит стоит дорого, но он стоит того, чтобы иметь кусочек мировой истории и иметь уникальный вид. Гранит поставляется с различными типами отделки: шлифованный, полированный, огнеупорный, матовый и многое другое.

Мрамор:

Мрамор также очень красивый материал, такой как гранит для столешниц, но он не так химически устойчив, как гранит. Следовательно, полированные мраморные столешницы подвержены травлению, которое может напоминать водяные знаки. У вас может быть разная мраморная отделка по вашему выбору и отточенная, полированная, вытертая, матированная и т.д.

Искусственная поверхность:

Это прочный пластиковый материал, устойчивый к пятнам и жидкостям. Он может быть применим в различных проектах и цветах, от матовой до глянцевой отделки. Он не очень дорог, легко царапается, устойчив к низким температурам и в целом не является экологически чистым. Так как это не натуральный материал, эстетическая ценность не слишком привлекательна. Искусственные материалы выглядят так, как будто они сошли с конвейера, и не имеют особой индивидуальности.

Искусственный ламинат

Сделанный под (пластик или дерево) обладает многими хорошими свойствами столешницы. Он относительно долговечен, прост в уходе, устойчив к загрязнениям, имеет хорошую отделку и в целом недорогой. Но так как он создан человеком, большинству он кажется эстетически скучным, хотя он пытается имитировать цвета натуральных камней. Он очень распространен и используется теми, у кого нет вкуса к красоте.

Дерево:

Многие люди используют деревянные столешницы, которые поддаются ремонту, довольно привлекательны и долговечны, если позаботиться о них. Но их устойчивость к теплу, воде и царапинам очень низкая, и у деревянных столешниц мало возможностей с точки зрения цвета или дизайна. Они также менее долговечны, и для их правильного ухода требуется много труда.

Керамические плитки:

Керамическая плитка пользуется большой популярностью у многих домовладельцев благодаря своей долговечности, разумной цене, прочностным качествам и широкой цветовой гамме и дизайну. Они известны своей устойчивостью к царапинам, пятнам, воде, жаре и бактериям. Но у них есть один главный недостаток — их нужно регулярно чистить, что утомительно. Керамическая плитка также может треснуть.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126