Как выбрать водонагреватель

Водонагреватели выполняют две важные задачи для комфортного пребывания в любом современном доме, это отопление и обеспечение горячей водой в достаточных количествах.

По виду источника энергии их можно классифицировать:

  • электрические;
  • газовые;
  • работающие на жидком (дизельном) топливе;
  • работающие на твердом (дрова, уголь, брикеты)топливе.

По способу нагревания:

  • накопительные, нагревают и хранят определенное количество воды и о мере необходимости доставляют ее потребителю;
  • проточные;

Самыми популярными нагревателями являются электрические и газовые.

На сайте компании http://vozdux.com.ua/ru/accessories/heaters, можно узнать много полезной информации и заказать нужную вам модель устройства.

Проточные электронагреватели.

По мере прохождения холодной воды через нагревательные элементы происходит ее нагрев. Количество, объем горячей воды может быть неограниченным. По сравнению с накопительными их мощность составляет от 3 до 27 кВт, причем суммарное потребление электроэнергии в месяц меньше. Однако, максимальная температура воды по сравнению с накопительными ниже, они способны выдавать только теплую воду.

В зависимости от предназначения стоит выбирать водонагреватель разной мощности. Например, для кухни, где вода нужна в основном для того, чтобы помыть посуду, достаточно мощности 3-6 кВт, для установки в ванной, чтобы принять душ, потребуется от 8 кВт, а вот для того чтобы понежиться в ванной необходима мощность от 13 кВт.

Накопительные электронагреватели.

Принцип их работы можно сравнить с термосом. После нагрева воды до 75 градусов, эта температура поддерживается в автоматическом режиме и остывает очень медленно, благодаря термоизоляции нагревателя. Мощность устройства может колебаться от 1.5 до 2 кВт, поэтому не требует специального подключения.

Накопительный водонагреватель большого объема может обслуживать одновременно несколько точек, например, можно принимать душ и мыть на кухне посуду.

Накопительные водонагреватели могут крепиться: вертикально, горизонтально, а могут быть смешанного типа.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126