Как выбрать водяной тепловентилятор

Создать в помещении оптимальный температурный режим — задача не слишком простая. Существующие сегодня системы отопления создают вокруг себя ареал нагретого воздуха, который затем просто уходит к потолку, снижая КПД отопления более чем на 50%. И это не только материальные затраты на тепло, идущее в никуда. Это ещё и ухудшение микроклимата в помещении из-за неэффективных конвекционных потоков, когда возле пола холодно, а вверху слишком тепло.

Однако сегодня на рынке появилось высокотехнологичное оборудование — водяной тепловентилятор Volcano VR, работающее с КПД в 90%, и таким образом оказывающееся в три раза эффективнее других систем отопления: радиаторов, газовых и электрических вентиляторов.

Теплоносителем в Volcano служит горячая (90 градусов) вода, поэтому при работе этого типа тепловентилятора не уменьшается концентрация кислорода в воздухе. Термодатчик, установленный в корпусе оборудования, периодически сопоставляет показатели температуры окружающей среды с заданными её значениями, поэтому включение — выключение тепловентилятора происходит автоматически. Для работы Volcano достаточно воздуха, уже содержащегося в помещении, уличного забора воздуха не требуется. Воздух, нагретый теплоносителем, сначала проходит через жалюзи, направляясь тем самым сразу в нужную сторону, а затем распределяется вентилятором на большие расстояния. За счёт эффективного перемешивания разнотемпературного воздуха, прогрев помещения происходит за считанные минуты.

Линейка оборудования представлена тепловентиляторами разных мощностей и размеров: так, мощность Volcano VR 1 от 10 до 30 кВт, а мощность Volcano VR 1 достигает 60 кВт.

Если в помещение часто оказывается открытой дверь, необходима бывает и дополнительная защита от проникновения  холодных потоков уличного воздуха в виде воздушной завесы. Воздушная завеса Defender может работать с различными источниками тепла: как с горячей водой в качестве теплоносителя,  так и с электричеством. Выбор источника тепла определяется различным способом монтажа оборудования в помещениях коммерческого и промышленного назначения. Воздушный барьер образуется потоком воздуха, как правило, нагретого, и направляемого сверху вниз с большой скоростью. Такая завеса может предохранять также и от ветра, пыли и выхлопных газов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126