Какой мотоцикл выбрать для путешествий?

Какой мотоцикл выбрать для путешествий?

Выбор лучшего мотоцикла для путешествий — не самая простая задача, ведь такой мототранспорт должен не только обеспечивать владельцу максимум комфорта при поездках на большие расстояния, но и не подвести его выйдя из строя в самый неподходящий момент. С каждым годом мототуризм стремительно набирает обороты, именно поэтому поиски лучшего мотоцикла для путешествий по бездорожью сейчас актуальны как никогда ранее.

Ключевые факторы при выборе лучшего мотоцикла для дальних путешествий

Прежде, чем выбрать и приобрести мотоцикл для путешествий, ознакомьтесь с ключевыми параметрами, которые необходимо учесть:

  1. Если вы планируете использовать мотоцикл только для путешествий по асфальту, то не о чем переживать. Но если же речь идет о бездорожье и песчаных трассах, то здесь нужен более основательный подход. Приобретаемые для данных целей марки мотоциклов в обязательном порядке должны обладать жесткой подвеской и повышенной проходимостью.
  2. Крупногабаритные и тяжелые мотоциклы хорошо показывают себя на высоких скоростях, когда более компактные и легкие модели отличаются превосходной маневренностью и податливым управлением.
  3. Выбирая мотоцикл для путешествий вдвоем на дальние дистанции следует помнить, что с собой придется брать немало вещей. Именно поэтому важно, чтобы железный конь был оборудован просторным багажным отсеком. Также уделите внимание тому, чтобы места на посадочном сидении хватило для комфортного размещения двух человек, рекомендуем остановить выбор, в данном, случае именно на круизере.
  4. Для долгих путешествий лучшим решением станет мотоцикл с объемом бензобака не менее 25 литров. Это позволит не беспокоиться о необходимости заправки транспорта слишком часто.
  5. Уровень комфорта. Длительные путешествия за рулем мотоцикла могут изрядно вымотать даже опытного мотолюбителя. А значит, выбирая мотоцикл для путешествий, нужно обращать внимание на наличие функций, делающих поездки наиболее комфортабельными. Например, встроенная защита от ветра, подогрев ручек, оптика со светодиодами и порты для подключения USB-устройств. Разумеется, наличие расширенного функционала скажется на общей стоимости мотоцикла для путешествий;
  6. Надежность и простота ремонта. Тут важно не столько то, как часть могут выходить из строя функциональные компоненты мотоцикла, сколько то, как быстро удастся исправить поломку и приобрести нужные запчасти. Рекомендуем обратить внимание на модели со встроенными электронными системами диагностики.

Теперь вы знаете на что следует обратить внимание при выборе мотоцикла для путешествий.

Топ 10 мотоциклов для путешествий

Специально для вас мы составили рейтинг мотоциклов для путешествий, что поможет в выборе наиболее подходящей модели для каждого мотолюбителя. Обязательно обратите внимание на лучшие турэндуро мотоциклы для путешествий, которым уже долгое время отдают предпочтение мототуристы с разных уголков мира:

1. Triumph Tiger 800 XC

Данный мотоцикл может похвастаться превосходной проходимостью и стильным дизайном. Среди недостатков — в нашей стране могут возникнуть сложности с ремонтом такого железного коня, поскольку дилерская сеть слабо развита.

2. Yamaha XT660Z Tenere

С этим мотоциклом вы сможете уверенно и комфортно чувствовать себя на любом дорожном покрытии, будь то песок, кочки, грязь или обычный асфальт. Для новичков данная модель может показаться сложной в управлении из-за приподнятого центра тяжести;

3. Suzuki DL 650 V-Strom

Бюджетный мотоцикл с комфортной посадкой и надежной ветрозащитой.

4. Yamaha TDM 900

Отличается скромным весом, наличием прямой посадки и широкого руля. Этот мотоцикл обеспечит максимум комфорта как при коротких, так и при длительных поездках;

5. KTM 990 Adventure

Может похвастаться эффектным дизайном и превосходной проходимостью. Прекрасно чувствует себя на высоких скоростях.

6. BMW F 800 GS

Быстрый и надёжный байк с гибкими настройками. Из минусов — сравнительная дороговизна модели.

7. Honda Transalp 650

Самый лучший мотоцикл для путешествий в плане надёжности, широко известен благодаря своей «неубиваемости».

8. Kawasaki ZZR 400

Мощное и экономичное решение для дальних поездок с пониженным расходом бензина.

9. Honda Transalp XL700

Универсальная модель мотоцикла для путешествий с эффектным спортивным дизайном корпуса.

10. KTM Adventure 1190

Очень быстрый и мощный турэндуро мотоцикл, который станет верным и надёжным другом для опытного мотолюбителя.

Лучший китайский мотоцикл для путешествий по бездорожью

Турэндуро мотоциклы китайского производства являются более бюджетным решением, нежели японские или европейские флагманы. Если вы решились на покупку именно такого железного коня, то присмотритесь к модельному ряду Racer Ranger, AVANTIS (GEON) или же Wels. При регулярном обслуживании китайских мотоциклов и бережном отношении они прослужат не меньше, чем более дорогостоящие аналоги.

Также не забывайте и о защите. В обязательном порядке необходимо купить шлем для мотоцикла, а также, по желанию, другие аксессуары, которые обеспечат вам безопасность при езде по бездорожью.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126