​​​​​​​Какой выбрать портативный осциллограф по доступной цене

Устройство для анализа частоты и амплитуды сигнала называется осциллограф. С его помощью определяются характеристики электрических сигналов в платах, устройствах и аппаратах. Портативный осциллограф позволяет определить поломки или особые характеристики токов, из-за которых возникают проблемы или происходит неправильная работа электрических устройств.

Купить портативный осциллограф можно недорого, но чаще всего это аналоговый стационарный прибор. Однако для выездной работы требуется купить портативный и автономный прибор за бюджетную цену. Выбор на рынке большой, и среди множества предложений легко запутаться. Рассмотрим основные факторы выбора и популярные модели устройств.

Критерии выбора

В любой электронике должен работать принцип обеспечения запаса мощности. Так, если осциллографом требуется измерять частоты в 50 МГц, стоит приобрести устройство для 100-150 МГц измерений, чтобы избежать скорой поломки из-за перегрузок. Для стабильного отображения сигнала желательно покупать осциллограф с полосой пропускания больше в 5 раз, чем значение измерения, и с наличием логического анализатора.

Второй параметр, по которому нужно ориентироваться, – отображаемые каналы. Их может быть 2, 4 и 6. Для дома достаточно двухканального портативного осциллографа, но если требуется полупрофессиональный или профессиональный уровень, придется доплатить. У некоторых устройств есть возможность расширения каналов с помощью кода. То есть функция доступна технически, но отключена для дешевого варианта прибора.

Третий параметр – скорость считывания сигнала. Для нормальной работы понадобится не менее 5 тысяч считываний в секунду. Так можно определить малейшие колебания сигнала и шумы, влияющие на работу.

Функциональность не менее важна. Приборы цифрового вида совмещают в себе целый комплекс измерительных возможностей для регистрации напряжения, силы тока, полярности и т. д. Один цифровой портативный осциллограф может заменить чемодан аналогового оборудования. Найти качественные приборы для измерений за малую цену можно в магазине Radio-Shop в Киеве. Специалисты помогут выбрать подходящий карманный осциллограф для ваших нужд.

Лучшие портативные осциллографы

Изучив рынок измерительных приборов, мы выявили для вас лучшие предложения рынка, достойные внимания.

FNIRSI 150

Чтобы купить портативный осциллограф с базовым набором функций, которых хватит для измерения сигналов в домашних условиях, стоит обратить внимание на этот прибор. Частота всего 200 кГц, однако это устройство по цене сравнимо с мультиметром и позволит открыть новый вид измерений в практике ремонта оборудования.

FNIRSI-2031H

Более серьезная, но все еще лаконичная модель от того же бренда. Частота уже 30 МГц, чего достаточно для анализа компьютерных схем и сложных устройств. Режим работы только в 1 канале, но устройство имеет 11 программ для автоматических измерений. Есть возможность подключения к ПК через USB. Питание от батареи или от сети.

Hantek 2C42

Максимальная частота составляет 40 МГц. Модель имеет:

  • прочный корпус;
  • защиту от падений;
  • питание от батареи;
  • встроенный мультиметр для измерения параметров тока и сопротивления.

Прибор идеально подойдет новичкам, так как имеет автоматическую программу для тестирования. По нажатию одной кнопки устройство определит тип сигнала и покажет его параметры, необходимые для анализа. Имеет четкий TFT-дисплей с возможностью смены типа отображения.

Все эти карманные осциллографы можно приобрести в Киеве в магазине Radio-Shop.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126