Каковы 5 наиболее распространенных проблем с кондиционерами?

Кондиционер необходим, особенно в жарком климате, и жизнь может стать невыносимой, если ваш кондиционер сломается. Поскольку ремонт может быть дорогостоящим, важно поддерживать кондиционер в хорошем рабочем состоянии, выполняя плановое техническое обслуживание.  Если решили приобрести кондиционер, можете выбрать в интернет-магазине http://кондиционеры-недорого.москва с доставкой и установкой в Москве и Московской области. Также полезно знать некоторые из наиболее популярных проблем, которые могут возникнуть с вашим кондиционером.

№1 Неправильное обслуживание

Одна из самых распространенных проблем с кондиционером. Закрывайте окна и входные двери вашего дома, пока работает кондиционер. Максимально изолируйте комнату или группу смежных комнат от остальной части дома с помощью комнатного кондиционера.

№2 Засоренный фильтр

Забитый или грязный фильтр – одна из самых частых причин поломки кондиционера. Замените воздушный фильтр в соответствии с рекомендациями производителя.

Другие используются раз в месяц, некоторые три раза в год, а третьи многоразовые и их можно стирать по мере загрязнения. Один из способов узнать, проходит ли свет через фильтр, чтобы увидеть, нужно ли его промывать.

Пришло время продезинфицировать его, если это еще не сделано. Грязные фильтры могут только ограничивать поток воздуха, но также могут привести к замерзанию кондиционера.

№3 Термостат

Еще одно простое средство — убедиться, что термостат включен, что внутри чисто, ровно, что на него не попадает солнечный свет и что в нем установлена  правильная температура. Если ситуация сохранится, может возникнуть более серьезная проблема.

№4 Утечки хладагента

Если в кондиционере мало хладагента, он либо неправильно установлен, либо имеет утечку. Если он протекает, простое добавление большего количества хладагента не решит проблему.

Любые утечки должны быть устранены квалифицированным подрядчиком, который затем должен осмотреть ремонт и заправить устройство необходимым количеством хладагента.

Помните, что производительность и надежность кондиционера максимальны, когда заправка хладагентом соответствует спецификациям производителя и не заправлена, ни недозаправлено, ни перегружено. Утечки хладагента также могут быть опасны для климата.

№5 Компрессор

Для осуществления теплообмена компрессор передает энергию хладагенту и продвигает его по змеевикам. Кондиционер не будет охлаждать ваш дом, если компрессор выйдет из строя.

Компрессор перегреется и, в конце концов, заклинит, если хладагента недостаточно. Если их так много, хладагент просочится обратно в компрессор, что приведет к его разрушению.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126