Какую выбрать металлочерепицу?

Какую выбрать металлочерепицуВыбирая кровлю, стоит учесть тот факт, что материал должен служить не один или два года, довольно долгий срок. Значит, он должен обладать хорошей прочностью и отличным качеством. Какую же приобрести металлочерепицу?

Прочность такого материала, как металлочерепица, зависит от покрытия, которое наносится на его поверхность. К ним относятся пурал, полиэстер и пластизол. Пурал – это золотая середина между стоимостью и качеством. Металлочерепица, покрытая им, прослужит до 40 лет. Полиэстер – это самое популярное покрытие. Объясняется такая ситуация низкой ценой и цветостойкостью. Этот материал имеет срок службы 25 лет. Пластизол – еще одно покрытие, которое способно защитить кровлю. Оно считается самым прочным и устойчивым к механическим воздействиям. Однако, он не стоек к выцветанию. Срок службы составляет 30 лет.

В наше время ассортимент металлочерепицы довольно большой. И цена на металлочерепицу в Тюмени зависит от конкретного производителя. Чем известнее фирма, тем выше стоимость ее продукции. Но и ее качество, скорее всего, вас не подведет. Крупные компании дают гарантию на свой строительный материал. Это позволяет вернуть деньги, если вы вдруг наткнулись на брак.

Выбирая производителя, стоит остановиться и на списке комплектующих, которые прилагаются к листам металлочерепицы. Обязательно убедитесь в том, что все необходимые для возведения кровли элементы на месте. Если пропустить этот этап, во время монтажа отсутствие каких-либо деталей может значительно застопорить работу. Да и вернуть деньги будет уже невозможно.

От вида профилей металлочерепицы зависит не только внешний вид вашего дома. Помимо дизайна он определяет некоторые технические моменты установки. К примеру, величину обрешеточного шага. Обычно листы стали имеют вид натуральной черепицы. Профиль может быть симметричным и несимметричным. На это стоит обратить внимание. Также необходимо установить, качественно ли состыковываются пласты. Проверить это следует еще в магазине, попросив консультанта состыковать несколько элементов металлочерепицы, на которую пал ваш выбор.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126