Клинкерная плитка в Москве от производителя

Клинкерная плитка – это строительный материал, используемый для наружной и внутренней отделки стен помещений, полов и даже лестничных ступеней. Спрос на данный материал растет с каждым днем. Классическая клинкерная плитка крайне популярна и востребована во многих оформительских решениях современной дизайнерской моды.

Достоинства

  1. Плитка отличается прочностью и износоустойчивостью. Она является современным аналогом глиняного кирпича, так как изготавливается путем обжига глины.
  2. Является экологически чистой: не подвержена пагубному воздействию солнечных лучей и образованию плесени.
  3. Хорошо переносит низкие температуры и практически не поглощает влагу.
  4. Проста в уходя. Появившиеся загрязнения легко смываются водой.
  5. Бывает различных оттенков, форм и рельефных поверхностей.

Недостатки

  1. Хрупкость. При неаккуратной выкладке может треснуть или разбиться.
  2. Высокая стоимость.

Чтобы правильно рассчитать необходимое количества материала нужно определить площадь подготовленной для выкладки поверхности, умножив ее длину на ширину. Далее из полученной суммы вычитается площадь элементов. Но чаще всего количество плитки (на 1 м) указывается сама производителем, который, при расчетах, учитывает состыковочные швы.

Поверхность для укладки должна быть не только гладкой, но и достаточно прочной. Если на ней имеются углубления или остатки других материалов, то желательно нанести базовый слой штукатурки из цемента и песка. Не нужно делать слишком толстый слой при незначительных дефектах.

Чтобы плитка хорошо держалась на полу и не отделилась через некоторое время, необходимо покрыть его бетоном или цементом (особенно если его поверхность рельефная), а также очистить от грязи и мусора.

Обязательно нужно учитывать угол наклона. На стенах это не так важно, как на полу, так как он должен быть горизонтальным. Особенно это касается комнат с повышенным уровнем влажности. В противном случае влага начнет скапливаться в труднодоступных местах, что приведет к порче укладочного материала.

Наклеивают плитку на цементный раствор, для приготовления которого в емкости смешивают цемент и песок в пропорции 1:4. После в сухую смесь добавляют воду и жидкое стекло для лучшего сцепления и застывания.

Стоит отметить, что цементный раствор не может гарантировать длительный срока эксплуатации. Поэтому в строительной практике чаще используются клеящие смеси, в составе которых присутствует полиуретан. Они выпускаются в жидком виде или в порошке. Каждая смесь имеет определенный уровень морозоустойчивости, высыхания и области применения.

Больше информации на сайте: klinkerrus.ru.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126