Конструкция промышленной насосной канализационной станции и ее особенности

Картинки по запросу Конструкция промышленной насосной канализационной станции и ее особенности

Если монтаж бытовой КНС может быть выполнен опытным специалистом всего в течение одного дня, поскольку устройство является достаточно компактным, то большие станции, предназначенные для выкачки стоков с района или коттеджного городка, требуют уже гораздо больших усилий, затрат времени и сил. Зато такая установка себя всецело оправдывает, поскольку обеспечивает быстрое и надежное удаление канализационных стоков, надежно защищая в то же время владельцев частных домов от неприятных запахов за счет использования специальных угольных фильтров.

Куда можно обратиться за содействие в монтаже КНС?

Наша компания АкваКонсалтинг имеет все необходимое оборудование для того чтобы сконструировать КНС любой сложности, составив перед этим проект и инженерно-техническую документацию. Все наши установки работают безукоризненно и эффективно, с максимальным КПД, поскольку опытные проектировщики грамотно и правильно составляют проектно-сметную документацию. Беря на все работы, включая подбор оборудования, комплектацию КНС всем необходимым, доставку, земляные работы и пуско-наладку, заказчик получает в итоге станцию, полностью готовую к эксплуатации.

Устройство и принцип работы КНС

Современные КНС канализационные насосные станции по своей сути представляют собой герметичные сливные ямы, только с погруженными вовнутрь одним или несколькими насосами. Если рассматривать устройство станции подробно, то здесь выделяются следующие составные компоненты:

  1. Один или несколько накопительных баков (резервуаров). Как можно догадаться, сюда идут нечистоты, скапливаясь, пока не достигнут определенного уровня. Сегодня такие емкости проектируются только из материалов, не подверженных агрессивному воздействию влаги и грунта (кислот, щелочей) — пластик (полиэтилен, полипропилен).
  2. Система трубопроводов. Важная составляющая любой КНС, по которой жидкость поступает и удаляется из системы.
  3. Фекальный насос — главный и резервный, включающийся на случай поломки или ТО главного насоса. Обычно аппараты подвешиваются на специальных цепях, однако могут крепиться и на вертикальных направляющих, но с обязательной возможностью беспрепятственного обслуживания в будущем.
  4. Выключатели поплавочного типа и автоматика — выполняют важную роль, поскольку сигнализируют наосу и включают/выключают его в автономном режиме.

Заказывая канализационную насосную станцию в нашей компании, заказчик получает уверенность в полной работоспособности установки и ее долговечности, не говоря уже о систематическом тех. обслуживании, которое мы также можем взять на себя по отдельному договору.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126