Костромские власти предложили инвесторам для строительства детсадов 12 участков

Костромские власти предложили инвесторам для строительства детсадов 12 участковГорадминистрация Костромы предложила инвесторам для строительства детсадов 12 участков земли, чтобы частично решить проблему с недостаточностью мест в дошкольных учреждениях, сообщила администрация региона.

Дошкольные учреждения в Костромской области посещают на сегодняшний день 79% детей малышей возрастом от 1 года до 7 лет. В текущем году власти Костромы 90 миллионов рублей выделено из бюджета для создания в детсадах новых групп. По данным властей региона, мест в детсадах ожидают примерно11 тысяч ребятишек.

Стоимость обустройства в детсаду одного места государству обходится в 1 миллион рублей. У региона собственных средств на эти цели явно недостаточно. Губернатор С.  Ситников обратился с просьбой к руководству муниципальных образований и бизнес-сообществу  Костромы принять участие в создании таких необходимых дополнительных мест для малышей в дошкольных учреждениях, открыв негосударственные детсады.

Сегодня региональными властями в приоритетном порядке принимаются меры для дальнейшего расширения частно-государственного партнерства и привлечения инвесторов для постройки новых детсадов. По поручению губернатора власти Костромы уже сформировали 12 участков для возведения на них дошкольных организаций, рассказывается в сообщении. Также власти предложили бизнесменам перечень зданий, которые были дошкольными учреждениями, передача их возможна под негосударственные детсады на условиях аренды или инвестиционного договора, или заключения концессионного соглашения с муниципалитетом.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126