Кровельные материалы

При выборе кровельного материала, проектировщиками – строителями учитываются тип здания, предположительно его долговечность, (как здания, так и кровельного покрытия), конфигурацию крыши, эстетические требования.

На сайте по адресу http://www.gerardsystems.com.ua/products, можно узнать много полезной информации о выборе и приобретении кровельного материала, о его описании и применении.

Какие виды кровельных материалов в настоящее время наиболее популярны и востребованы?

  1. Металлочерепица, пожалуй, наиболее востребована при строительстве домом коттеджного типа. Она выполнена из стального оцинкованного листа методом проката с нанесением верхнего слоя из полимерного покрытия, по внешнему виду материал напоминает традиционную черепицу. Однако, вес металлочерепицы намного меньше он составляет 5.5 кг/м2 . Для крепления к деревянным стропилам или обрешетке, можно использовать привычные кровельные саморезы. Производители металлочерепицы дают гарантию на использование ее в течение 15 лет, однако, практика показывает, что служит она гораздо дольше, почти в два раза.
  2. Профилированный настил, в каком — то смысле является прародителем металлочерепицы. Это прокатанный в продольном направлении стальной лист с полимерным покрытием. Профнастил в основном используется в коммерческом и бюджетном строительстве, для устройства кровельных покрытий гаражей, ангаров и т.д.
  3. Керамическая черепица занимает почетное, элитное место в семействе кровельных материалов. Насчитывается порядка четырнадцати видов керамической черепицы, в том числе виды: штампованная, плоская ленточная, голландская и др.

    Керамическая черепица имеет большой вес, 50-60 кг/м2, что можно отнести к недостаткам, так как потребуется достаточно мощная стропильная система, чтобы выдержать ее вес плюс дополнительные нагрузки от снега и ветра.

    Кроме того при монтаже возможен бой материала, так как черепица достаточно хрупкая. Трудности при устройстве кровли и дороговизна материала, в дальнейшем полностью окупятся долговечностью кровли, которая прослужит не менее 80 лет.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126