Крымчан ожидает рост цен на услуги ЖКХ на 10%

Крымчан ожидает рост цен на услуги ЖКХ на 10%Тарифы на услуги ЖКХ подорожают на полуострове уже в октябре.

Как заявил министр ЖКХ Крыма Алексей Жданов, жилищно-коммунальные тарифы в республике будут возрастать поэтапно. Первое повышение произойдет этой осенью на 10%. До конца 2017 года крымские тарифы должны быть подняты до общероссийского уровня.

Как известно, республика Крым перешла в состав РФ в марте 2014 года. Чтобы привести все крымские социальные стандарты к общероссийским, на полуострове сейчас введен так называемый переходный период. Известно, что размер пенсионных выплат в Крыму уже вырос в два раза, а заработная плата в бюджетной сфере уже приблизилась к общероссийской.

В правительстве уже утвердили целевую программу развития Крыма. Программа предусматривает выделение средств на сумму 681 миллиард рублей. Эти деньги пойдут на реализацию многочисленных социально-экономических проектов на полуострове. 

В октябре тарифы возрастут на 10%, это будет первое повышение. Следующее повышение намечено на 2015 год. Важно, чтобы рост тарифов проходил постепенно, в соответствии с ростом благосостояния крымчан, не принося им больших потрясений. Это – главная задача, которая стоит перед новым крымским правительством. С этой целью, каждое коммунальное предприятие в Крыму будет вынуждено, прежде чем повысить тарифы на услуги, доказать целесообразность такого повышения.

Также нужно отметить, что в этом году для крымчан сохранят все льготы по оплате коммунальных услуг. А уже с начала следующего года, в Крыму введут новые правила субсидирования для льготных категорий населения, которые будут соответствовать действующему законодательству РФ.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126