Крымские власти пообещали, что очередники получат земельные участки бесплатно

Крымские власти пообещали, что очередники получат земельные участки бесплатноЖители Крыма, которые до проведения референдума находились в очереди на бесплатное получение земли, смогут свое право на земельные участки.

Госсовет Крыма разработал соответствующий законопроект, об этом сообщил Александр Гордецкий – министр имущественных и земельных отношений Крыма.

По законодательству Украины каждый гражданин имеет право получить участок земли бесплатно. Однако на практике реализация этого права в Крыму вылилась в самозахваты территорий. Одни захватывали земли с целью наживы, другие – от безысходности.

Сейчас, по словам Александра Гордецкого, крымские власти рассматривают эту проблему и планируют принять закон до конца этого года. 

Как известно, самозахваты земель на полуострове начались после возвращения на историческую родину депортированных в 40-х годах народов – крымских татар, болгар, немцев, греков и прочих национальностей. Не получив землю законным путем, крымчане были вынуждены занимать территории самовольно. До сегодняшнего дня многие из этих территорий остаются неблагоустроенными.

На данный момент самовольно захваченных земель в Крыму – около 1,5 тысяч гектаров, на которых размещено 2,5 тысяч строений. Максимальное количество самозахваченных земель находится в Симферопольском районе.

Александр Гордецкий также сообщил, что до 1 ноября должен быть готов список всех самовольно захваченных земель. На основе этого списка будет приниматься решение о выделении земли в законном порядке.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126