Квартиры-студии

Сегодня квартиры-студии очень популярны среди людей, которые приобрели однокомнатную квартиру, и хотят сделать ее максимально комфортной и современной. Формат такой квартиры обычно характерен для молодых семей, которые только обзавелись жильем. В последнее время строительством таких квартир занимаются компании, которым принадлежат кирпично-монолитные дома.
Определить квартиру-студию довольно легко. Здесь отсутствуют межкомнатные перегородки, комната имеет вытянутую, реже – квадратную форму. Зоны друг от друга могут отделяться ступеньками либо арками.
Заметьте, что квартиры-студии обладают и плюсами, и минусами. К преимуществам можно отнести то, что в таких квартирах все пространство используется по максимуму. Тут нет ничего лишнего. Среди мебели – только самое необходимое. А это значительно упрощает уборку и экономит время. То же можно заметить и о ремонтных работах – в квартире-студии его делать намного быстрее и дешевле. Также такие квартиры имеют хорошую акустику, что позволяет проводить здесь вечеринки и квартирники. И стоит отметить низкую стоимость квартир-студий.
Но перед тем, как определиться с этой покупкой, стоит учитывать и недостатки таких квартир. Самое главное – это общая территория для всех аспектов жизни. Здесь нет места для уединения. Все находится на общей территории. Еще одна проблема – это расположенность кухни. Все ароматы пищи, которая готовится, автоматически распространяются по всей квартире. Даже если есть вытяжка – она не всегда спасет в этой ситуации. И еще в квартире нигде не удастся спрятаться от звуков телевизора, если, к примеру, одному человеку хочется посмотреть вечернее шоу, а второй уже готов отдыхать перед рабочим днем.


Учитывая все плюсы и минусы такой квартиры, можно определиться с необходимостью ее покупки и дальнейшего оформления, создания дизайна. Кстати, для оригинального интерьера квартира-студия представляет массу возможностей и вариантов. разделить территорию можно при помощи света — это очень актуальный дизайнерский ход. Если самостоятельно заниматься этим нет желания и возможности, то всегда можно воспользоваться услугами профессиональных дизайнеров, которые с радостью сделают все за вас. Такая квартира идеально подойдет для молодой и современной супружеской пары, которая берет от жизни по максимуму. Они смогут воплотить все свои идеи в такую квартиру , так как, количество пространства дает больше возможностей.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126