Квартиры в центре Кургана переведут на газ

Квартиры в центре Кургана переведут на газВ Кургане более четырех тысяч квартир готовят к переходу на природный газ.

В этом году планируется перевести на газ около 4,5 тысяч квартир в домах, расположенных в центральной части Кургана. Перевод домов на природный газ осуществляется в рамках реализации соответствующей программы. Из городского бюджета, для этих целей будет выделено около 22 миллионов рублей.

Также администрация города сообщила, что в Кургане построят два газопровода высокого давления. Первый из них соединит поселки Смолино и Керамзитный. По этому газопроводу уже подготовлена проектная документация. 

Однако, проведения газопровода недостаточно, чтобы в домах людей появился газ. Для этого, граждане должны подвести к своим домам разводящие сети, а также произвести монтаж соответствующих внутренних коммуникаций.

К тому моменту, когда нужно будет запускать газопровод, как минимум 80% жителей должны быть готовы к приему природного газа. Планируется начать монтаж этого газопровода в четвертом квартале текущего года. И, если все пойдет по планам, то тогда, уже осенью следующего года, к газу будут подключены 227 домовладений Смолино, а также садовые участки близ микрорайона.

Второй газопровод соединит деревни Сычево (Варгашинский район) и Колташево (Кетовский район). Попутно, к газопроводу планируется подключить микрорайоны Шепотково и Утяк, а также садоводства «Железнодорожник», «Горки» и «Горки-1». Закончить все работы по строительству этого газопровода планируют в конце 2015 года. На данный момент продолжается подготовка проектной документации.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126