Машинная штукатурка: отличия от ручной, виды, преимущества и особенности процесса

Что представляет из себя машинная штукатурка стен?

В ходе процесса, при котором штукатурка наносится при помощи компрессора, выравниваются внутренние и внешние поверхности. Кроме того, на них может наноситься декоративный слой. Также есть оборудование, которое справляется не только с нанесением раствора, но и со смешиванием. Более подробно рассматривается данная штукатурка машинная Киев на machine-shtukaturka.kiev.ua.

Основные свойства технологии

Главное преимущество подобного вида отделки — высокая скорость работы. В течение часа можно обработать примерно 60 кв. м. Соответственно, на выполнение ремонта в квартире обычного размера потребуется не более пары дней. Высокая скорость — тот фактор, который позволяет применять такую технологию на большой площади. Отметим, что скорость отделки определяется плотностью раствора. Если раствор густой, то происходит повышение нагрузки на технику, из-за чего падает скорость.

Преимущества машинного способа

Если мастер работает руками, то он делает небольшие порции раствора, так как схватывание происходит достаточно быстро. При этом система работы простая:

  • замешивание раствора;
  • нанесение;
  • разравнивание.

Если же используется машина, то есть возможность замешивания того количества раствора, которым будет обработана вся стена. Разумеется, в этом случае процедура значительно ускоряется.

Отметим, что машинная технология позволяет экономить раствор. Связано это с тем, что при перемешивании внутри ёмкости происходит насыщение раствора воздухом. Из-за этого увеличивается его объём. Экономия материала достигает полутора-двух килограммов на кв. м. Если же вы работаете на черновой поверхности, то требуется нанесение трёх слоёв, при этом достигается экономия шести килограммов. Известно и то, что стоимость специальных смесей несколько ниже, чем цена тех, которыми пользуются при ручной технологии.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126