Матрас из пены с эффектом памяти или латексный матрас для качественного сна?

Для хорошего сна важно выбрать место, где мы хорошо спим. Вот краткое руководство по выбору лучшего матраса для священного отдыха. Купить матрас в Тюмени можно в интерне-магазине «Matraskin».

Хороший сон — это настоящая панацея: дело не только в том, чтобы спать определенное количество часов, но и в стремлении к качественному сну. Вот почему выбор матраса, будь то матрас из пены с эффектом памяти или латексного матраса, является основополагающим.

Хороший сон важен для нашего здоровья: сон восстанавливает нас, делает нас более расслабленными, помогает лучше справляться с днем ​​и быть более сосредоточенным на работе и повседневных делах. Помимо техник релаксации, легкой еды, горячей ванны, книги или хорошего травяного чая, для хорошего сна важно выбрать место, где мы хорошо спим: в комнате должно быть тихо, с нужной температурой, тихо, но, прежде всего, матрас, на котором мы отдыхаем, должен соответствовать нашим потребностям, адаптироваться к нашему телу и выдерживать его вес в течение ночи, тем самым предотвращая проблемы с осанкой и мышечные боли в спине и шее.

Матрас с эффектом памяти: особенности, преимущества и стоимость

Чтобы хорошо выспаться, многие специалисты рекомендуют сосредоточиться на красивом матрасе из пены с эффектом памяти: что в нем такого особенного и почему он считается одним из идеальных матрасов для отдыха?

Пены памяти является инновационным материалом, специальная пена разработана в 60 — х годах НАСА для своих астронавтов, а затем используются в основном в области медицины. Название происходит из-за способности этой пены не возвращаться сразу в исходное положение: в зависимости от продолжительности давления, которому она подвергается, она действительно способна сохранять форму объекта, который на нее воздействовал.

Именно из-за этих свойств пена с эффектом памяти была использована для изготовления матрасов: ее особая текстура и мягкость с заметными эргономическими возможностями фактически быстро сделали ее лучшим материалом для отдыха с абсолютным комфортом.

Таким образом, сон на матрасе из материала с эффектом памяти означает идеальную опору для вашего тела, благодаря чему мы просыпаемся гораздо более отдохнувшими и в хорошей форме, чем на обычном матрасе или японском футоне.

С точки зрения стоимости матрас из материала с эффектом памяти не слишком дорогой: он варьируется от 10 до 15-17 тыс.  за полуторный матрас, что также идеально в качестве двойного решения.

Латексный матрас: особенности, преимущества и цены

Альтернативное решение для пены памяти матрас является латексный матрас. Латекс, который, очевидно, должен быть натуральным, имеет те же преимущества, что и память, при немного меньшей стоимости, но со временем он имеет тенденцию немного затвердевать: его часто нужно проветривать, чтобы предотвратить накопление влаги, и тщательно очищать.

В заключение, что лучше: матрас из пены с эффектом памяти или латексный матрас? Если изготовлены из качественных материалов, оба матраса превосходны и рекомендуются особенно для тех, кто страдает от проблем со спиной, поскольку они очень хорошо адаптируются к телу. Несомненно, матрас из пеноматериала с эффектом памяти идеален для аллергиков, потому что он на 100% безопасен, в то время как латексный матрас, даже если он натуральный, может вызвать еще больший дискомфорт.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126