Мебель в ванную комнату: как сделать оптимальный выбор

Ванная комната – это не просто помещение для совершения гигиенических процедур. Ведь она, по сути, является лучшим местом в квартире для уединения и релаксации. Поэтому мебель для нее должна быть подобрана с учетом не только практических нужд, но и сугубо эстетических потребностей. Тогда, то время, которое вы проводите в ванной, станет для вас периодом отдыха и восстановления.

Проблема в том, что площадь таких помещений, как правило, довольно невелика. Особенно часто этим «грешат» раздельные санузлы. Но не нужно расстраиваться и думать, что в вашу ванную комнату ничего красивого попросту не поместится. Сегодня в магазинах и на складах можно найти мебель практически любой конфигурации и габаритов.

Чаще всего для ванной покупают разнообразные зеркала – как по отдельности, так и в комбинации с полкой или шкафчиком; сами полочки и шкафчики в различных вариантах; тумбы под раковину; пеналы и стеллажи. Напольные тумбочки тоже входят в список обычных приобретений для этого типа помещений. Смотрите больше про мебель для ванной на заказ по этой ссылке.

Тумбу под раковину обычно можно приобрести сразу же вместе с раковиной, что вполне логично и с точки зрения единого стиля, и с точки зрения бюджета. Иногда такие тумбы комплектуются корзиной для белья, выдвижными ящиками. В недорогих вариантах вы, скорее всего, найдете несколько простых полок. Здесь же можно спрятать фильтры для очистки воды, если вы собираетесь их устанавливать.

Навесные шкафчики и полки – это настоящее спасение для небольших комнат. Они экономят драгоценное место на полу, их можно повесить над раковиной, да и зеркало вполне может быть встроено в такую разновидность мебели. Другая хитрость, позволяющая экономить пространство – раздвижные двери по принципу шкафа-купе.

Если вам повезло, и вы – счастливый обладатель просторной ванной комнаты, вы вполне можете создать красивое дизайнерское решение, подобрав меблировку под сантехнику и плитку. В некоторых магазинах даже можно приобрести ремонтные материалы и мебель сразу в комплекте.

Современная мебель для ванной обычно делается из ДСП или МДФ особой, водостойкой разновидности. Поверхности фасадов ламинируются, либо покрываются краской, шпоном или особой пленкой. Деревянные комплекты попадаются реже и стоят гораздо дороже. Фурнитуру для качественной мебели изготавливают из металла, непременно – хромированного (хромирование защищает металлические элементы от воздействия влаги).

Важно четко представлять себе, какой в итоге вы хотите видеть обстановку своей ванной комнаты. И тогда никакие проблемы с площадью не помешают вам создать маленький шедевр интерьерного дизайна для вас и вашей семьи.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126