Мень «получил» в наследство долги по ЖКХ

Мень «получил» в наследство долги по ЖКХНовый глава министерства строительства ЖКХ России, Михаил Мень, заявил, что общая сумма, не оплаченная населением коммунальным службам за пользование услугами, составляет более 248 миллиардов рублей, причем особо отличились шесть областей страны: на их долю в общей задолженности приходится около третьей части всей суммы. В процентном соотношении часть долга этих регионов составляет 35% от общего числа, а это 86,6 миллиардов рублей. 

Сами же организации по снабжению ресурсами задолжали энергоснабжающим организациям 143,7 миллиарда рублей. И в этой ситуации уже максимальная часть суммы долга приходится уже на пять регионов. 

Министр строительства и жилищно-коммунальных хозяйств заявил, что намерен направить все свои силы и действия на разрешение такого рода проблем и потребовал участия в этом других ведомств, которые могут помочь развязать сложившуюся ситуацию в стране.  Он так же отметил, что такие финансовые перекосы в регионах недопустимы. 

По словам Михаила Меня, у  министерства уже готовы некоторые предложения по решению проблемы задолженности. Основными путями выхода из них являются баланс тарифов на газ и электроэнергию, а также на остальные тарифы, устанавливаемые ЖКХ, введение штрафов за несвоевременную оплату коммунальных услуг в зависимости от времени просрочки, и третье решение – это установление на федеральном уровне четкого периода и формы отчетности по суммам и срокам задолженности оплаты коммунальных услуг и пользование топливными и энергетическими ресурсами.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126