Минэкономразвития предлагает для населения проиндексировать тарифы ЖКХ на 4,5%

Минэкономразвития предлагает для населения проиндексировать тарифы ЖКХ на 4,5%Министерство экономического развития Российской Федерации предложит для населения проиндексировать тарифы на 4,5%, рассказал Алексей Улюкаев, глава МЭР, журналистам. 

При ответе на вопрос о неожиданном предложении Минэкономразвития по уровню индексации тарифов для российского населения Улюкаев ответил: «Получается 4,5%».

Алексей Валентинович объяснил, что для точного показателя сейчас нужно дождаться оценки инфляции за прошедший год от Росстата, вплоть до сотых долей. Министр добавил, что пока можно считать, что именно 4,5%.

Власти Российской Федерации в 2013 году приняли решение проиндексировать тарифы в ближайшие три года, исходя из отрицательной инфляции, то есть на уровне инфляции прошедшего года с коэффициентом, понижающим уровень на 0,7. На сегодняшний день Росстат оценивает инфляцию в 6,5%.

Улюкаеву был задан вопрос о том, будет ли пересматриваться тарифы на перевозки в общих вагонах и плацкарте, которые сейчас уже проиндексированы на 4,2% (с 1 января текущего года). Он ответил, что прямо сейчас не готов отвечать на данный вопрос, так как он подлежит обсуждению. Сейчас тарифы на перевозки грузов заморожены. 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126