Монтаж пластиковых окон самостоятельно

Фактически, установить пластиковые окна без посторонней помощи совсем не сложно. При данном виде работ не требуются особенные знания или навыки. Также совсем нет необходимости в специальном оборудовании. Подручные материалы и инструменты как правило есть в каждом доме. На замену окна в среднем уходит около 3-х часов: 1 час на демонтаж и 2 часа на саму установку.

Перед заказом необходимо сделать замеры и определится с типом окна.

Сейчас известно два вида монтажа пластиковых окон — разборка с распаковыванием или без нее.

При разборке с распаковыванием из рамы вынимаются стеклопакеты, рама прикрепляется к стене, после чего стеклопакеты ставятся обратно. Из недостатков данного метода установки стоит отметить возможность повреждения или царапин на штапиках или самом стеклопакете. Окно в дальнейшем может запотевать. Также данный способ займет намного больший период времени. К преимуществам стоит отнести большую надежность, так как крепление рамы осуществляется к стене насквозь.

Установка без распаковывания предусматривает крепление окна на стену с помощью крепежных деталей, которые заранее крепятся на нее. Стеклопакет при этом не снимается. Также данная установка происходит намного быстрее, относительно первого варианта.

Сама установка окна происходит следующим образом: демонтаж старого окна; распаковка, подготовка нового окна; крепление крепежных деталей к раме; сверление отверстий в проеме для крепежных деталей; монтаж пластикового окна по уровню; закрепление окна; закрепление отлива; задутие всех щелей между проемом и рамой монтажной пеной; корректировка оконной фурнитуры.

Не стоит также забывать, что пластиковые окна имеют летний и зимние режимы. Не забывайте переключать окна для сбережения тепла в холодный сезон и большего комфорта при теплой погоде.

В заключении хочется подчеркнуть, что, выходя из данной статьи, ничего сложного и сверхъестественного при установке пластиковых окон нету. Главное — желание и не бояться трудностей, делать все тщательно и спокойно. И, кроме заметной экономии, также приобретается дополнительный опыт по установке окон, который вполне возможно пригодится не один раз в дальнейшем.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126