Московская область практически полностью готова к холодам

Московская область практически полностью готова к холодамЖКХ Подмосковья на 90% готово к наступлению холодов, об этом стало известно из заявления пресс-службы Дмитрия Пестова, являющегося председателем правительства Московской области. К 15 сентября требовалось подготовить Подмосковье к отопительному сезону полностью, однако, до сих пор в области существуют проблемные зоны, где отопительные системы еще не готовы к запуску. Известно, что на подготовительные работы жилищно-коммунальной сферы к отопительному сезону было потрачено порядка 12 миллиардов рублей.

Одним из самых проблемных участков является город Рошаль, где правительству пришлось дополнительно выделить порядка 100 миллионов рублей для того, чтобы разрешить проблему с котельной. Ранее ею владела компания «Инвестгазпром», именно она довела город до критической ситуации, когда у него нет возможности запустить отопительный сезон вовремя из-за отвратительного состояния котельной.

В одном из районов чиновники пытаются разрешить вопрос с поставками тепла в промзону, входящую в состав Оболенска. Можайский район пока отстает от графика ремонта котельных и заготовок топлива на зиму. Пестов отметил, что работники жилищно-коммунальных хозяйств делают все возможное, чтобы запустить подачу тепла в срок. В некоторых часных домах спешат установить пеллетные котлы для отопления.

Наиболее острой проблемой сейчас является подготовка к зиме городков, принадлежащих Министерству обороны РФ. Дошло до того, что операторы ЖКХ были вынуждены направить специальные обращения к Сергею Шойгу, занимающему пост министра обороны. Некоторые электростанции Московской области заготовили резервное топливо, которое будет использоваться при перебоях с газом. Его объемы существенно превышают привычную норму.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126