Москва от компании «Авгур Эстейт» получит в собственность 307 гектаров земли

Москва от компании «Авгур Эстейт» получит в собственность 307 гектаров землиКомпании «Проект-Град», «Актив» и «Авгур Эстейт», передают в столичную собственность 4 участка площадью свыше 307 гектаров, находящиеся вблизи деревни Сосенки в Ленинском районе на новых землях Москвы, сообщил РИА Новости сотрудник городского правительства. Город примет эти участки на основании составленного договора пожертвования, объяснил чиновник.

Собеседник агентства пояснил, что в городскую собственность будут переданы 4 участка, площадью 9,5; 2,7; 160,66 и 134,44 гектаров. По его словам, эти земли расположены поблизости от сельского поселения Сосенки в Ленинском районе. Данная территория в состав российской столицы вошла 1 июля 2012 года и теперь считается частью Новомосковского АО.

Как ранее заявлял руководящий департаментом развития новых столичных территорий В. Жидкин, компания «Авгур Эстейт» — один из десяти крупнейших застройщиков по объемам строительства на новых землях Москвы. Здесь компанией реализуется новый проект «А101», согласно которому на 12 тысяч гектарах будет осуществляться в 3 километрах от МКАД в Ленинском районе по Калужскому шоссе строительство 15 миллионов квадратов» недвижимости в течение 30 лет.

Компания «Авгур Эстейт», ведущая инвестиционно-строительную деятельность, была основана в Москве в 1992 году. Весь объем строительных проектов, в которые инвестирует компания, превышает 1 миллион «квадратов». Девелопер уже выстроил и реализовал свыше 600 тысяч «квадратов» жилья и торгово-офисных площадей, где была установлена современная офисная мебель и необходимое оборудование. Объем инвестирования за этот период в строительство составляет больше 1,2 миллиарда долларов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126