Мультитул — универсальный мультиинструмент

Жизнь полна внезапных сюрпризов. И лучше всего это известно нам – счастливым владельцам культовых мультитулов. Знаете, почему? Потому что мы – особенные. Обычный человек никогда не купит такое приспособление. У обычного человека есть один набор инструментов в кладовке дома, и второй в багажнике машины. Он скажет вам, что никакой самый лучший в мире мультитул не заменит настоящие инструменты и, конечно, будет прав.

Вот только мир спасёт не обычный человек, у которого где-то дома есть ящик с плоскогубцами и отверткой, а супергерой с мультитулом здесь и сейчас! И вы это знаете, иначе никогда не стали бы читать эту статью. Рассказывает эксперт GRENK’и. На данный момент можно с гарантией купить мультитулы в Киеве.

Исторический факт: именно так, в переводе с английского языка, назывался первый в истории мультитул инженера-механика Тима Лизермана. В оригинале: «Procket Survival Tool» («PST»). Фанаты знают красивую легенду о том, что именно натолкнуло мастера создать своё гениальное изобретение. Это была его старенькая машина «Фиат», которую он ремонтировал с помощью карманного складного ножа.

Согласно другой красивой легенде, образцы первой модели Тим Лизерман изготовил из деталей своей стиральной машины. Это был один из самых известных стартапов в истории бизнеса. Инженера ждал головокружительный взлёт от макетов из картона,
до мирового бренда.

Да, всё! Или почти всё. Посудите сами: пассатижи, кусачки, щипцы, клещи, нож (куда без него). Отвертки, гаечные ключи, линейка, шило, штопор (погодите минуту, отдышаться). Грузовой крюк, пилочка для ногтей, напильники, пилы, буравчик, гвоздодёр, стамеска, перфоратор.

Шучу, перфоратора еще нет, зато есть: булавка, увеличительное стекло, компас и фонарик. Последний в свою очередь на многих форумах ругают из-за низкой мощности на некоторых моделях. Но я ни разу не встречал человека, который покупал бы мультитул из-за фонарика.

Подводя промежуточный итог, можно смело утверждать, что производители предусмотрели если не все, то большинство случаев жизни. Но, выбирать МТ с функциями, которые вам приглянулись, конечно же, вам!
Так какие же выбрать?

ТИПЫ МУЛЬТИТУЛОВ

Мультитул-брелок. Самая компактная модель из всех возможных. Всегда с вами, как маленькая палочка-выручалочка, лёгкая и симпатичная на вид. Количество инструментов такого брелка не поразит вас многообразием, но на курорте
выручить может.

Карманный мультитул. Несколько тяжелее чем брелок, но всё же вполне компактный и многофункциональный. Сильно оттягивать карман не будет. Тем не менее, надёжность такого МТ конечно меньше, чем у полноразмерного.

Модель на шнурке подойдёт вам, если вы склонны терять вещи. Специальное кольцо надёжно закрепляет МТ, что позволяет спокойно работать в самом неудобном положении: никуда не закатится и не упадёт.***

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126