Муниципальные образования Приморья получает 70 тысяч земель от Минобороны

Муниципальные образования Приморья получает 70 тысяч земель от Минобороны70 000 гектаров земель, которые принадлежат Министерству обороны Российской Федерации, будут переданы в собственность образований Приморья. Сообщила об этом Наталья Соколова, занимающая должность директора департамента земельных и имущественных отношений. 

Это самые разнообразные земли: и бывшие полигоны, аэродромы, и военные городски, причем вместе со всем имуществом, и площади для сельского хозяйства. 

Как сообщается в пресс-службе областной администрации, в 2012 и 2013 годах в собственность нескольких муниципалитетов Приморского края уже был передан 431 земельный участок Минобороны, общая площадь которых составляет 55,8 тысячи гектаров. 23 муниципальных образования получили земли от министерства. 

Частично полученные земли уже используются. Сейчас из них выделяют участки многодетным семьям в рамках реализации и исполнения Указа Президента РФ; семьям с двумя детьми, молодым семьям согласно краевому закону. В рамках закона края, который вступил в законную силу с 1 января текущего года, в Приморье участки были выделены 160 семьям. 

После того как муниципалитеты Приморского края получили земли от Министерства обороны у них началась серьезная работа. Теперь необходимо сформировать земли, которые предназначены для приморцев, внести некоторые изменения в схемы планирования территорий.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126