На инфраструктуру московского железнодорожного кольца будет выделено 55 миллиардов рублей

На инфраструктуру московского железнодорожного кольца будет выделено 55 миллиардов рублейНа железнодорожную инфраструктуру малого кольца МЖД до 2015 года планируется выделить около 55 миллиардов рублей из бюджета страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя акционерного общества РЖД. Еще в 2008 году между столичными властями и руководством компании РЖД было подписано соглашение о совместной работе в рамках реконструкции и развития железной дороги Москвы. В частности, планируется перепрофилировать грузовое железнодорожное кольцо под перевозку пассажиров.

По словам сотрудника пресс службы компании, в 2011 году на разработку проектных документов было потрачено около 800 миллионов рублей. В дальнейшем финансировать проект, в частности, развитие железнодорожной инфраструктуры Москвы планируется из федерального бюджета. Для реализации всех поставленных задач в период 2012-2015 года в федеральном бюджете необходимо предусмотреть около 55 миллиардов рублей, отметил собеседник агентства.

В настоящее время разрабатываются проектные документы по строительству транспортно-пересадочных узлов и дальнейшему развитию железнодорожной инфраструктуры. Завершить разработку проектной документации малого кольца ЖД Москвы планируется до конца текущего года, добавил представитель компании РЖД.

В декабре 2011 года глава департамента градостроительства Москвы Сергей Левкин привел данные о том, что к 2015 году на малом кольце будут построены 6 транспортно-пересадочных узлов и один дополнительный путь, что превратит МК МЖД в фактического дублера столичного метро.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126