На компенсацию тарифов Крыму и Севастополю могут выделить 1,1 млрд руб

На компенсацию тарифов Крыму и Севастополю могут выделить 1,1 млрд рубВ тексте проекта постановления правительства России указывается, что Крыму и Севастополю могут выделить 1,1 млрд. руб., которые будут направлены на возмещение разницы между обоснованными тарифами коммунальных предприятий и тарифами, что установлены для населения по оплате предоставляемых услуг.

Текст проекта данного постановления был опубликован на едином портале, где размещаются проекты правовых нормативных актов правительства России. В тексте проекта в частности говорится, что министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства России поручено утвердить правила по предоставлению в июне-декабре 2014 года трансферов, которые будут поступать из федерального бюджета Крыма и города Севастополя.

Эти средства должны быть направлены на мероприятия по возмещению разницы в тарифах между теми, что установлены организациями и тарифами, утвержденными для оплаты населением. Это касается водоснабжения и теплоснабжения. Кроме того, как указывается в проекте постановления, компенсации будут выделяться еще и для водоотведения. Дополнительные средства при этом получат организации, которые занимаются утилизацией, обезвреживанием и захоронением бытовых отходов.

Бюджету Крыма по проекту этого постановления может быть выделено 668,5 млн.руб, а Севастополю оставшиеся более чем 432 млн. руб. После проведения референдума в марте этого года Крым и Севастополь вошли в состав России в качестве новых ее регионов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126