Обживаем балкон

Для того чтобы балкон превратить в жилую зону, есть два основных действия, на которых зиждется всё. Это остекление и утепление балконов. Челябинск богат на фирмы, которые этим занимаются профессионально.

Окна бывают разными и по цене и по качеству. Фурнитуру, профили, стеклопакеты лучше ставить известных производителей, чтобы конструкция не рассыпалась через несколько лет.

Утепление подразумевает заделку всех швов, щелей герметиком. Монтажную пену лучше использовать ту, которая подходит для профессиональных работ и не боится агрессивных воздействий. Затем крепится утеплитель. Среди многообразия предложений нужно выбирать оптимальный вариант цена — качество. Способов крепления может быть несколько,например, клеевой и с помощью обрешётки. Эффективный и практичный тёплый пол, пожалуй, на сегодня самое удачное решение полового вопроса.

Превращение балкона в детскую — не самое частое решение. Безопасность ребёнка – вот главный камень преткновения. Чтобы решить эту проблему надо с внешней стороны поставить обрешётку. Для активных детей лучше выбирать спокойные, светлые оттенки, а для меланхоликов – яркие, поднимающие настроение. Пусть этот уголок будет единым образом, навеянным любимой книгой, фильмом, игрой. Мебель должна быть компактной и функциональной, не выгорать на солнце.

Что касается спальни, то нужно подумать о шторах или жалюзи. Расширить пространство можно за счёт зеркал. Под кроватью реально приспособить ящики для хранения.

Придумок, что разместить на балконе может быть немало. Полёту вашей фантазии помогут специалисты дизайнеры.

По закону полностью убирать перегородку между комнатой и балконом нельзя. Поэтому демонтируют только окно и дверь. Объединение балкона с комнатой поможет решить множество задач. Оформление органично выполнить в едином стиле или эти два пространства будут иметь независимый интерьер. От этого выбора будет зависеть внутренняя отделка балкона и прилегающей к нему комнаты. Если площадь комнаты небольшая, то её лучше визуально расширить за счёт балкона и создать единый дизайн.

При этом неплохо обратить внимание на следующие рекомендации:

  • стены и пол облицовываются в одном стиле и цвете;
  • мебель этих двух зон не должна конфликтовать между собой;
  • проём может послужить выигрышной задумкой, например, барной стойкой или столиком.

Для такой глобальной перестройки нелишней будет и внешняя отделка балкона.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126