Ондулиновая крыша, монтаж ондулина

На современном строительном рынке огромное число кровельных материалов. Когда застройщик выбирает кровельные материалы, он опирается в первую очередь на следующие факторы:

  1. Материал должен быть экономически выгодным.
  2. Материал должен иметь сертификаты качества.
  3. Кровельный материал должен быть долговечным (срок службы не менее 15 лет) и надежным.
  4. Кровельный материал должен отвечать современным экологическим требованиям.

Довольно большую популярность имеет кровельный материал – ондулин. Ондулин — это строительный материал для покрытия крыши, состоящий из целлюлозных волокон, дистиллированного битума, термоотверждающей смолы, минеральный пигментов и минеральных веществ. Для этих же целей может быть использована металлочерепица, цена на которую вполне демократична.

Стандартные листы ондулина выпускаются обычно длиной 2000 мм, шириной 950 мм, высотой волны 36 мм, толщиной 3 мм и весом около 6 кг.

Монтаж ондулиновой крыши довольно несложный процесс и с ним сможет справиться даже обычный человек. Так что вы вполне сможете справиться с монтажом ондулиновой крыши своими руками.

Если вы решили отремонтировать крышу, то ондулин прекрасно подойдет. Его можно укладывать поверх старого кровельного покрытия, такого как шифер. В этом случае просто необходимо уложить листы ондулина по инструкции на старое покрытие кровли.

Также ондулин можно использовать для создания перекрытия при зашивке и утеплении балкона. Ондулин прекрасно защищает конструкции от неблагоприятных внешних воздействий и не утяжеляет ее.

Преимущества ондулина перед другими кровельными материалами

  1. Первым делом хотелось бы отметить, что ондулин является одним из наиболее дешевых материалов для покрытия кровли. Используя данный материал, вы сможете сделать качественное кровельное покрытия, потратив минимум средств.
  2. Ондулин довольно простой в монтаже, не требует пароизоляции, замечательно защищают от внешних воздействий.
  3. Ондулин довольно легкий материал и не утяжеляет конструкцию.
  4. Ондулин прекрасно заглушает шум дождя.

Хотелось бы отметить, что качество данного строительного материала напрямую зависит от производителя. При выборе ондулина лучше проконсультироваться со специалистом.

Недостатки ондулина

  1. При монтаже ондулина образуются щели на стыке скатов крыш, которые придется заделывать дополнительно (к примеру, профильным наполнителем).
  2. Наступать на крышу, покрытую ондулином, крайне нежелательно.
  3. Ондулиновая крыша разнообразных цветов может выгорать со временем.

Благо, сейчас можно выбрать кровельный материал. который подойдет именно вам. Один из самых оптимальных и распространённых вариантов — кровля из профнастила. Все, что нужно для монтажа такой кровли: инструменты, несколько помощников и желание иметь не только надёжную, но и красивую крышу над головой.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126