Откатные ворота для дачи: выбор надежного ограждения

Каждый дачник, должен иметь возможность для получения максимального удобства в собственном доме. Частный дом или коттедж без ворот сейчас представить сложно. Безопасность и комфорт, обеспечивают современные системы автоматизации и видеонаблюдения.

Откатные ворота – это оптимальный вариант для современной дачи. Многие компании занимаются их продажей с последующей установкой. Необходимо заблаговременно определиться с основными типами продукции, чтобы результат радовал клиентов на протяжении долгих лет. Наиболее распространенными считаются консольные откатные ворота. В их конструкции предусмотрено наличие рельсов, которые привариваются к нижним трубам откатных рам. К основным преимуществам подобного оборудования можно отнести:

  • простоту монтажа;
  • повышенную надежность и прочность конструкции;
  • отсутствие каких-либо элементов внутри проема.

При использовании откатных ворот на монорельсе створка движется таким образом, что исключается возможность провисания через годы эксплуатации. По сути, это единственное достоинств подобных ворот, которое отличает их от консольных. Стоимость конструкции на монорельсе выше за счет указанной

особенности. Но у таких ворот есть и недостаток, который заключается в расположении рельсы немного выше уровня земли. К тому же, потребуется периодическая чистка этого конструктивного элемента от грязи, наледи и снега. С другой стороны, нет необходимости чистить снег зимой для безотказной работы как это приходится делать в распашном исполнении.

Современные откатные ворота для дачи – это простой и удобный вариант на все времена. На производственных предприятиях, где необходима слишком частая эксплуатация при въезде и выезде грузового транспорта в большом количестве, рекомендуется использовать монорельсовые системы. Консольные ворота больше подойдут для объектов частного строительства.

Любое оборудование потребует наличия качественной фурнитуры. Автоматика для откатных ворот, должна по надежности соответствовать воротам, для которых она приобретается. Современные откатные конструкции различаются по материалу, которым было обшито полотно. Для этих целей может использоваться профнастил, деревянные или кованые элементы, стальные листы металла, филенка, сэндвич панели. Самым востребованным является профнастил, поскольку имеет незначительный вес, отличный внешний вид и хорошие показатели прочности и антикоррозийной стойкости. Для создания уникальных узоров и полноценного декорирования откатных ворот применяются кованые элементы или комбинированные обшивки.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126