Оттачивание искусства. Шлифовка пола

Большая часть населения устанавливают или желают сделать пол из натуральных материалов, а именно дерева. Перед тем как приступить к ремонту полового покрытия стоит вынести мебель, снять плинтуса, чтобы вам было легко поворачиваться. Но перед этим стоит проделать шлифовку. Зачем вообще проделывают отшлифовывание пола? Этот вид работы необходим для дальнейших работ с покрытием полового настила.

От этого зависит, насколько качественно выполнятся, последующие работы. Произвести шлифовку помогут такие инструменты: молоток, добойник, шлифовальная машинка, скребок с фигурным лезвием, клеевая ткань. А для личной безопасности требуются: очки, наушники и респиратор. Не переоценивайте преимущества своего организма. Так же, у вас есть возможность купить поливинилхлорид (PVC) высокого качества, быстро и доступно.

Процесс шлифовальных работ займет некоторое время. Для начало, убрать необходимо старое покрытие или сделать замену. Если есть торчащие шляпки гвоздей, то их следует «утопить» в доски. Потому, что шлифовальная машинка повредит свою накладку. Эта машинка большой агрегат, который стоит крепко удерживать. При работе следите за шнуром, чтобы не случайно его не зацепить. Осуществляется шлифовка по диагонали от угла к углу. Верхнее снятие пола образует пыль, убрать ее поможет пылесос. Что касается кромок досок, то их следует обработать заранее, чтобы потом без отвлечений делать свое дело. В местах, куда машинка не сможет достать, шлифовку проделывают вручную при помощи мелкозернистой наждачной бумагой. По окончанию этих этапов работы, помещение тщательно убирается.

С помощью пылесоса убирается вся пыль, но клеевая ткань поможет устранить даже незаметную ткань. Из-за ее состава, специального полимера пыль притягивается к материалу. Очень часто мастера используют ее в качестве эффективного средства для уборки. Еще нюанс по поводу шлифовальных машин. Эти агрегаты можно взять в аренду. Но шум, который они создают, весьма не приятен, поэтому наушники будут беречь ваш слух. Очки защита от попадания пыли в глаза.

Старайтесь заранее подготовить эти меры для комфортного труда. Если решились самостоятельно сделать этот фронт работы, посоветуйтесь с кем-либо по поводу этапов работы. Сложного нет ничего, просто такие процессы занимают время и физические силы. Но после завершения шлифовки пол будет готов к новому покрытию. И так успехов в таком необычном деле.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126