Панно из мозаики

Мозаичное панно, безусловно, является произведением искусства, создать которое может только настоящий художник, творческая личность. И неважно, что именно украшает панно, стены древнего храма или современный бассейн.

При переводе с латинского слово «мозаика» означает произведение, которое посвящено Музам, вдохновительницам художников, поэтов, музыкантов. Причем у каждого вида искусства существует определенная покровительница и вдохновительница.

Современная промышленность предлагает очень удобный способ укладки и цена на панно из мозаики вполне доступна. В магазине есть уже готовые композиции, созданные дизайнерами в виде модулей (матриц). Чаще всего на квадратной или прямоугольной по форме, пленке (бумаге) выложены наклеенные чипсы. Остается только приклеить их на поверхность, на которую требуется уложить панно, при помощи специального клея и смочив удалить пленку (бумагу).

Стоит отметить, что мозаичное панно, пожалуй, единственный отделочный материал, которому вполне по «силам освоить» практически любую поверхность, в том числе кривую, с вмятинами и вообще любой конфигурации и при этом она будет прекрасно смотреться.

Мозаичное панно может быть изготовлено из самых необычных материалов, например из натуральных камней, кварцита, муранского стекла, используется отделка золотом и нержавеющей стали.

Некоторые производители изготавливают панно из бамбука, для людей, которые предпочитают жить по традициям фен-шуя. Согласно этой древней науке, бамбук способен поглощать вредную негативную энергию. В то же время природная красота бамбука, его качества, прочность и элегантность привлекают внимание всех покупателей, которые охотно приобретают панно для отделки своих квартир.

Бамбук и многие элементы их него способны создать очень оригинальный интерьер в стиле тропических джунглей, или восточноафриканских мотивов. Для создания мозаичных панно выбираются только твердые сорта бамбука, который проходит в процессе обработки несколько этапов: сушку, обезжиривание, шлифовку, полировку, обработку паром. Причем бамбук в готовом виде должен сохранить природную красоту и быть надежно защищен от влажности и ее последствий.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126