Паркетную доску из какого материала лучше выбрать для дома?

Каждый из нас мечтает о том, что его дом будет самым уютным и красивым. Ведь в такое жилье не только приятно приходить самому, но и приглашать сюда своих друзей! Одним из важнейших аспектов визуальной привлекательности жилья является то, какой тип полового покрытия вы использовали при ремонте.

К примеру, отлично будет смотреться трехполосная паркетная доска из ценных пород дерева. Впрочем, стоимость материала не всегда является гарантией качества, а потому при выборе паркета нужно иметь хотя бы приблизительное представление о том, как и чем отличаются различные виды древесины друг от друга.

Наиболее важной характеристикой паркета с точки зрения практичности является твердость. Несомненным лидером по этому показателю является дуб. Паркетная доска из него не только превосходно выглядит, но и за счет своей твердости практически не поддается истиранию. Кроме того, дуб стабилен. Это означает, что при любых условиях внешней среды дубовый паркет не будет рассыхаться или как-то иначе изменять свою геометрию. Это чрезвычайно важно для любителей красоты и долговечности: положив паркет с декоративным слоем из дуба, можно несколько лет о нем вовсе не вспоминать.

Вторым лидером по большинству параметров можно назвать бук. Он отличается вполне приемлемой стойкостью к истиранию, а его спокойные и уравновешенные тона отлично могут подойти для детской комнаты. К сожалению, древесина бука легко рассыхается, а потому рекомендуется искать паркет из «дымчатого» бука, который прошел специальную термическую обработку, которая повышает физические характеристики данного вида древесины.

Из других наиболее распространенных пород можно назвать вишню, клен и орех. Это – признанные лидеры среднего ценового сегмента, древесина которых отличается приятной фактурой и хорошими эксплуатационными характеристиками.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126