Пенетрон при проведении монолитных бетонных работ и восстановлении гидроизоляции

Пенетрон при проведении монолитных бетонных работ и восстановлении гидроизоляции

Уровень защищенности опорных конструкций от негативного влияния влаги в значительной мере определяет срок службы всего строительного сооружения. Разработано множество технологий, по которым может производиться гидроизоляция фундамента здания. Однако, компания “БіГ Київ” — Все для строительства и гидроизоляции», отдает предпочтение методике и материалам системы Пенетрон, и успешно использует их на протяжении многих лет. Специалисты компании рекомендуют технологию Пенетрон, как самый надежный способ гидроизоляции в промышленном и индивидуальном строительстве.

Нанесением специальной пропиточной смеси Пенетрон или ее инъекциями в места нарушения разделительной части между фундаментом и стеной, производится восстановление гидроизоляции в эксплуатируемых зданиях. Активные добавки, входящие в состав смеси, обладают способностью легко внедряться вглубь бетонной массы и, под воздействием влаги, образовывать в микропорах материала кристаллы, которые не растворяются в воде. Таким образом, создается прочная водонепроницаемая конструкция.

Пропитка Пенетрон устраняет основной недостаток бетонных конструкций — подверженность к быстрому насыщению водой, которое приводит к преждевременной порче материала. Ее использование позволяет ликвидировать капиллярный подсос воды, который приводит к повышенной влажности стен и нарушает микроклимат в строительном сооружении. Процесс полимеризации в пористой структуре бетона возобновляется в случаях последующего его увлажнения.

Полимерные кристаллы, которые постоянно образовываются в толще материала, вытесняют из него частицы воды, за счет чего происходит его просушивание. Таким образом, постоянно поддерживается оптимальный режим влажности внутри помещений и в материале огораживающих их конструкций Одновременно повышается морозостойкость бетона, что, в совокупности, продляет срок службы строительного сооружения на многие десятилетия. Восстановительные работы по данной технологии можно производить без вывода объекта из эксплуатации

В состав системы входят не только пропиточные смеси, но и густые безусадочные растворы, пластифицирующие добавки и саморасширяющиеся наполнители. С использованием гидроизоляционной добавки Пенетрон Адмикс производятся монолитные бетонные работы на всех этапах строительства. Водный раствор добавки вводится в бетонную смесь в процессе приготовления бетонной массы. Применение Адмикса на начальной стадии строительства придает бетонным изделиям повышенную влагонепроницаемость, за счет заполнения пор полимерными кристаллами. Это избавляет от необходимости в дополнительной гидроизоляции после полной стабилизации раствора.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126