Пензенская область рассчитывает получить еще 18,76 миллиона рублей в Фонде ЖКХ

Пензенская область рассчитывает получить еще 18,76 миллиона рублей в Фонде ЖКХПензенская область снова обратилась в Фонд ЖКХ с заявкой на выделение региону 18,76 миллионов рублей. Эти средства необходимы для проведения капитального ремонта жилого сектора. В 2013 году это уже вторая заявка. 

Ранее область обращалась с заявкой в Фонд по другой программе, тогда речь шла о расселении из аварийного жилья. Регион запросил на программу 127,21 миллиона рублей. Фонд должен рассмотреть каждую заявку в течение месяца. 

Фонд сообщает, что Пензенская область ожидает получить средства Фонда и направить их на ремонт многоквартирного жилья, планируется проведение капремонта семи муниципальных объектов. 

Всего с 2008 года Пензенская область получила 4,23 миллиарда рублей общей сложности из средств Фонда ЖКХ. По программе софинансирования еще 1,04 миллиарда рублей добавил регион. Средства были потрачены на выполнение капитального ремонта более 1 500 домов для более 150 000 жильцов и переселения из ветхого жилья в новые квартиры более 5 000 человек, проживавших ранее в 299 аварийных домах. Эти цифры сообщает Фонд ЖКХ. 

Фонд ЖКХ появился в 2007 году, он занимается программами расселения жильцов аварийного жилья и выполнения капитального ремонта годных для проживания многоквартирных домов в регионах России. С 2013 года Фонд финансирует программу модернизации коммунального жилья. Участвовать в программах может любой регион, выполнивший ряд требований.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126