Переоформление и ремонт в кухне

Если уж затеян ремонт на такой важной комнате, как кухня, то тут нужен комплексный подход! То есть, должно быть поменяно все, абсолютно все, чтобы кухня выглядела по-настоящему свежо и чисто, чтобы общая картина нового вида никак не портилась старыми деталями.
Речь в первую очередь идет о смене мебели и всей обстановки в целом. Смены требуют так же и плита. При том, новое оформление должно хорошо сочетаться со всем нагромождением. То есть, стены и потолок должны хорошо сочетаться с постеленным линолеумом или выложенным ламинатом. Так же стоит позаботиться и о прикрытии окон. Не всегда стандартный белый тюль вписывается в новое оформление. Возможно, на данном этапе больше подойдет легкий материал светло розового или салатового цвета. Нужно экспериментировать.
При капитальном ремонте кухни, конечно, можно, а возможно, даже нужно довериться профессионалу. Заказ ремонта кухни дело легкое, но будет ли все в действительно так, как на фото в интернете, и справится ли мастер с поставленной задачей? Главное в этом деле – не брать «»людей «с улицы». Самой распространенной ошибкой найма бывает набор таких «специалистов». Возможно, в профессиональных фирмах заказ рабочего встанет дороже, но там есть гарантии. Это свой плюс.
Немаловажным будет и осознанный выбор. Это значит, что не стоит воплощать все идеи и мысли в реальность. Сначала стоит задуматься о практичности решения. Будет ли гармонировать цвет красных стен с остальной обстановкой? Действительно ли нужна супер – вытяжка за двадцать тысяч рублей, если можно купить подешевле, но ничем не хуже? И есть еще тысяча вопросов, о которых стоит задуматься. К тому же стоит прислушаться ко всем членам семьи, ведь не только кто-то один пользуется кухней.
Также стоит произвести расчет всех предметов в кухне: что поместится, а что будет лишним, что необходимо, а что второстепенно, где и что должно быть расположено. Примерный план должен возникнуть сначала в голове, потом на бумаге, и лишь потом в самой кухне.
Уже после подбора и заказа фурнитуры можно приступать к непосредственному оформлению стен, потолка и пола. Тут стоит полагаться лишь на свой вкус: будет ли кухне в строгом стиле, или же это будет хай-тек. Оформление должно подходить под заказанную фурнитуру! Несовместимость мебели и самой кухни позже может вылиться в дополнительные траты при перекрашивании и переоформлении. Поэтому сначала думать, потом делать.
К тому же можно поменять расположения плиты и раковины, как будет удобнее. Рядом с мойкой организовать посудницу, а рядом с плитой гарнитур для казанов, сковород и кастрюль. У каждой вещи должно быть свое место, чтобы содержалось все в порядке.
Лишь после всей основной части можно перейти к мелкому оформлению. Именно на этом этапе подбираются шторы, вешаются часы и выставляются цветы на подоконник, если он имеется.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126