Плитка против ламината — в чем разница между ними

Широкий выбор стройматериалов сегодня может удивить даже самых знатоков в этой области. Только вариантов отделки пола можно набрать не задумываясь с десяток: пол деревянный, паркетный, пол из плитки керамической, ламинат, виниловый пол, керамогранит и много других. Если вы стоите перед выбором между керамической плиткой и ламинатом и не можете определиться, кому отдать предпочтение, то читайте о преимуществах ламината и плитки, а главное, учитывайте функционал пола, который хотите застелить.

Керамическая плитка производится с помощью процесса нагрева и охлаждения природной глины, минералов или камня. Эти плоские и прямоугольные блоки обеспечивают желаемый эстетический вид, ощущение и отделку.

Ламинированные полы, которые иногда называют плавающими деревянными плитками, состоят из многослойных синтетических полов, которые сплавлены вместе с помощью процесса ламинирования. Ламинат часто имитирует дерево или камень отделка. Чтобы пол был красивым и функциональным, нужно пересмотреть все варианты.

https://stroyzone.com/

Разница между плиткой и ламинатом

Вот небольшое сравнение плитки и ламината, которое поможет вам различить важные характеристики обоих вариантов напольного покрытия.

Плитка

  • Плитка состоит из изготовленного блока из износостойкого материала, включая металл, керамику, камень или стекло.
  • Плитка отличается особой роскошью и элегантностью. Глазурованный вид может быть поврежден в результате грубого использования или царапин от песка и грязи.
  • Укладка плитки производится цементной смесью на бетонных основаниях. Для полной герметизации плитки между ними следует залить раствором. Стоимость установки плитки сравнительно высока. Однако правильно уложенный керамический пол имеет максимальную долговечность, превосходящую почти все другие альтернативы.
  • Поскольку керамическая плитка изготовлена ​​из натуральных элементов, она не задерживает аллергены, бактерии и запахи.

https://stroyzone.com/Ламинат

  • Ламинат — это многослойный материал, состоящий из фотографической аппликации, покрытой прозрачным защитным слоем.
  • Ламинат — хорошая альтернатива для тех, кто ищет деревянную отделку пола, но не имеет бюджета на пол из натуральной древесины. Ламинат может дублировать отделку древесины твердых пород с помощью подробного процесса цифровой фотографии. Ламинат не выгорает и может использоваться на террасах и в местах с прямым солнечным светом.
  • Ламинат более устойчив к пятнам, влаге и царапинам благодаря своей износостойкой поверхности. Ламинат также является более дешевой альтернативой плитке из-за простоты укладки, большей прочности и гигиеничности.
  • Ламинат обладает эффективными шумоподавляющими свойствами. Однако они не так подходят для использования во влажных помещениях, как плитка, из-за более низкой водостойкости.

Ключевые факторы, такие как долговечность, простота установки, обслуживания и бюджет, играют важную роль в вашем решении относительно плитки или ламината.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126