Плюсы и минусы запорных клапанов для воды

Магистраль большого диаметра оснащают клиновыми задвижками 30с541нж или 30с941нж. В качестве привода для первых применяют механический редуктор, для вторых — электропривод. Задвижка, Дукоторой имеет большую величину, оснащена выдвижным шпинделем, что обеспечивает свободу доступа к ходовому механизму и является гарантией высокой износостойкости.

Нормальным как для одних, так и других клапанов считается давление 1,6 МПа. Материал корпуса, дисков и крышки — сталь 25Л. На задвижки стальные цена может быть разной за счет установки электропривода или редуктора.

30с541нж — задвижка стальная фланцевая с выдвижным шпинделем имеет большое значение диаметра условного — от 350 до 1200 мм. Направление поступления рабочей среды принципиально не важно. При закрытии запора маховик вращают по часовой стрелке. Масса задвижки от 465 кг до 6,3 т.

Как правило, задвижка стальная клиновая с выдвижным шпинделем 30с941нж монтируется на магистрали в доступных для осмотра и сервиса точках. Установку выполняют электрическим приводом вверх. Диапазон значений условного прохода — 50 – 800 мм. В качестве уплотнений корпуса и двухдисковых клиньев применяется нержавеющая сталь. Кулачковые муфты электропривода и задвижки приводят в действие приводной вал, а тот в свою очередь провоцирует резьбовую втулку на вращательное движение. Через шток в результате преобразований клин совершает движение поступательного характера. Спускаясь вниз, он создает герметичность за счет тесного прилегания к уплотнительным поверхностям корпуса и перекрывает проходное отверстие.

Эта задвижка стальная вес, которой колеблется в пределах от 22 кг до 2,1 т, как регулирующий механизм не используется. Запорное устройство 30с941нж следует раз в месяц открывать/закрывать, чтобы очистить затвор. Такое обязательное мероприятие продлевает срок его службы.

Клиновая задвижка 30с964нж применяется для установки в труднодоступных, а также находящихся далеко от управляющих постов местах. Она рассчитана на номинальный напор 2,5 МПа. Управляет задвижка стальная с электроприводом 30с964нж такими рабочими средами, как масло, воздух, вода, нефть и ее производные, пар. Для корпуса, клина и крышки применяют сталь 25Л, 35Л. Проход условный — от 50 до 600 мм.

Встречаются задвижки стальные клиновые фланцевые с выдвижным шпинделем 30с964нж на трубопроводах, принадлежащих  ЖКХ, энергетическим и нефтегазовым комплексам. Управление — электроприводное дистанционное автоматизированное с возможностью переключения на ручное. При достижении задвижкой граничных положений происходит отключение электрического привода автоматом.

Приобрести запорные вентили или клапаны в этом источнике: https://teharmatura.ru/catalog/truboprovodnaya-arm для промышленной эксплуатации.***

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126