По электричеству социальные нормы для инвалидов и многодетных семей должны быть повышены

По электричеству социальные нормы для инвалидов и многодетных семей должны быть повышеныМихаил Мень, являющийся министром ЖКХ и строительства выступает за то, чтобы в полтора раза увеличить социальные нормативы потребления электроэнергии для инвалидов и многодетных семей.

Социальной нормой предполагается, что на основании установленного специального тарифа потребитель будет оплачивать определенные объемы потребляемой электроэнергии, а в случае потребления сверх норм, оплата производиться будет на основании более высоких цен. В настоящее время, в тех регионах, где социальную норму еще не ввели, вся потребляемая электроэнергия оплачивается на основании единого регионального тарифа.

Начиная с 1-го сентября минувшего 2013 года, семь пилотных российских регионов уже перешли на социальные нормативы потребления электроэнергии. Вся страна будет вовлечена в эксперимент начиная с 1-го июля 2014 года. Объем электроэнергии, который будет подразумеваться под социальными нормами, регионы будут устанавливать самостоятельно, основываясь на местные критерии.

«Анализ процесса осуществления пилотных проектов показал, что имеется необходимость в совершенствовании нормативно-правовой основы в отношении определения социальной нормы для домохозяйств с детьми-инвалидами, инвалидами и многодетными семьями. В данном случае необходимо введение социальной нормы с повышающим в полтора раза коэффициентом. Естественно, момент очень важный и требующий обязательного рассмотрения», — сообщил Мень на правительственном заседании по вопросам социальных нормативов энергопотребления.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126