По заказу Москвы будет разработан проект земель возле «Сколково»

По заказу Москвы будет разработан проект земель возле «Сколково»Москомархитектурой объявлено о проведении конкурса на разработку проекта комплексного развития территории поблизости от «Сколково» (современный инновационный центр). Проект с максимальной ценой в 24 миллиона 300 тысяч рублей должен представлять не только планировку земель, но и учитывать развитие транспортной сети в западной части столицы.

В материалах тендера оговаривается площадь, попадающая в границы утверждения (около 234 га), а также рассматриваемая в проекте территория (порядка 3.000 га). Границами рассматриваемой территории является МКАД (восточная сторона), городское поселение «Новоивановское» (Одинцовский район, запад и северо-запад участка), а также МЖД киевского направления (южная сторона).

В рамках проекта должны быть установлены границы территорий, выделяемых под общее пользование, а также выделена территория под капитальные постройки и объекты разного значения, а также социальную инфраструктуру. Кроме этого, нужно будет проанализировать, насколько справляется со своей работой пассажирский транспорт и скоростной внеуличный транспорт (метро и ЖД), выяснить потребность жителей в социальных, административных и общественно-деловых объектах. На проведение всех работ и оформление проекта выделяется 380 дней. В качестве последнего для подачи заявки называется 15 октября 2012 года, победитель будет объявлен через неделю, 22 октября.

Напомним, что земли «Сколкова» присоединились к территории столицы после установления новых границ в июле 2012 года. Кроме этого, город стал граничить с Калужской областью с юго-запада. В состав столицы было включено свыше 20 муниципальных образований.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126