Почему шкафы-купе стали так распространены?

Известные в настоящее время шкафы-купе берут свое начало еще с Наполеона (не торта). Полководец так любил порядок (походя тем самым на немцев), что распорядился в походах делать специальные шкафы с ширмами вместо дверей для содержания одежды офицеров в идеальном состоянии. Уже позднее американцы приделали к этой ширме колесики, сделав ее удобнее в использовании. Впоследствии появился роликовый механизм, ну а к 2000 годам появился большой выбор шкафов купе с фотопечатью. На сей день шкаф-купе является неотъемлемым элементом многих городских квартир. Двери таких шкафов сегодня бывают не только раздвижными, но и складными. В любом случае, следует покупать купе, оснащенные только качественной фурнитурой, которая может прослужить много лет. Преимущество шкафов-купе в том, что они дают отличную возможность рационального распределения свободного пространства в комнате, что особенно ценно в условиях небольшой квартиры.

Кроме того, современные дизайнеры нередко используют оригинальный ход: одна из дверей купе ведет непосредственно в шкаф, тогда как вторая — в соседнюю комнату. Но все-таки стандартные корпусные модели несколько популярнее, так как стоят они дешевле. Популярны также радиусные модели, которые могут приобретать форму практически любой геометрической поверхности, так что их с успехом можно использовать в качестве угловых шкафов для хранения одежды и прочих важных вещей. Учитывая разнообразие современных материалов, вы легко можете заказать шкаф, идеально вписывающийся в интерьер именно вашего дома.

Шкаф-купе хорош еще и тем, что легко может скрыть некоторые недостатки интерьера квартиры. Легкость комнате придаст изящная цветочная роспись дверей шкафа, а встроенные в двери зеркала избавят вас от необходимости навешивать их отдельно. Такие шкафы дают возможность аккуратного складирования массы вещей, которые не будут загромождать свободное пространство.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126