Почти на 500% тарифы на воду «Славянка» завысила в Нижегородской обл

Почти на 500% тарифы на воду Военными прокурорами выявлены факты по завышению тарифов на водоснабжение подконтрольным Минобороны нижегородским филиалом «Славянка» практически в пять раз, о чем сообщила во вторник военная прокуратура.

«В ходе проверки филиала «Нижегородский», относящегося к ОАО «Славянка» военная прокуратура Мулинского гарнизона выявила завышение тарифов за оказание услуг водоснабжения на 461%, и на 150% для поселка Смолино, что в Нижегородской области», — отмечается в сообщении.

В ведомстве уточнили, что после представления, которое внесли чиновнику, тарифы привели в соответствии с законодательством. Кроме того, прокуроры выявили, что в поселке не был организован должным образом вывоз мусора, что создавало угрожающую санитарно-эпидемиологическую обстановку. После проведенной проверки директору филиала «Нижегородский» было внесено представление для устранения нарушения закона.

«По результатам проверки в отношении Ольги Чучко — замначальника РЭУ №2 РЭР №1 филиала «Нижегородский» военным прокурором было возбуждено дело о правонарушении, которое предусмотрено частью 5 статьи 3.1 Кодекса о правонарушениях Нижегородской области «, — добавили в ведомстве. Нарушения, выявленные в организации сбора и вывоза мусора, были устранены.

ОАО «Славянка» уже стало всем известно благодаря СМИ, которые освещали  громкий коррупционный скандал в Минобороны. Общество фигурировало в нем в качестве компании, через которую аферисты украли сотни миллионов рублей.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126