Поэтапное подготовление стен к отделочным работам

1. Подготовить поверхность стены для проведения ремонтных работ. Перед тем, как приступать к отделке, нужно обязательно подготовить стену. В этап подготовки стены входят: очищение поверхности от загрязнений и пыли, выравнивание с помощью шпаклевания и покрытие грунтовочным составом. Для определения областей с повреждением или отслоением штукатурки, рекомендуется постучать по стене обратной стороной молотка. Непригодную штукатурку нужно удалить, отбив молотком. Необходимо это, потому что старая штукатурка, в большинстве случаев поражена грибком. Если обнаружен грибок, от него требуется срочно избавиться. Грибок не только разрушает стены, но и опасен для людей. Его споры попадая в легкие вызывают серьезные заболевания. Для удаления грибка с поверхности стены достаточно приобрести в строительном магазине состав уничтожающий споры грибка и предотвращающий его появление. Качественная теплоизоляция по доступным ценам.

2. После того, как старая штукатурка удалена и стена обработана от грибка, на поверхность наносится грунтовка глубокого проникновения. Приобретая грунт, внимательно прочитайте состав, в нем должны содержаться добавки, предотвращающие возникновение грибка. Нанося грунтовочный состав, тщательно обрабатывайте поврежденные участки стены, трещины и межпанельные швы.

3. Оштукатуривать поверхность, рекомендуется в несколько слоев. Называются они: набрызг, наброс и намазывание. Набрызг, предотвращает высокое впитывание влажности стеной. После абсолютного высыхания поверхности, можно приступать к выполнению второго этапа оштукатуривания – набросу. Поскольку, наброс штукатурки на стену занятие кропотливое, рекомендуется пропустив его перейти сразу к намазыванию. Оно менее трудоемкое, занимает меньше времени и бережет нервы новичков.

4. Для наиболее качественной отделки поверхности стен, следует использовать мелкозернистую сетку. Чаще всего ее применяют для выступающих бугорков и ямочек на стене. Сетка обеспечивает наиболее прочное и качественное сцепление штукатурки со стеной.

5. Для получения идеально гладкой и ровной поверхности необходимо после полного высыхания стены провести затирку неровностей, для этого можно использовать остатки штукатурки, разведенные до более жидкой консистенции водой.

6. Для того, чтобы стена просохла необходимы сутки. После чего, нужно повторно загрунтовать стену. После высыхания, можно приступать к покраске или оклейке обоями.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126