Полы с подогревом, монтаж пола

Теплые полы завоевывают все большую популярность в современном мире. Сегодня мы рассмотрим технологию монтажа полов с подогревом.

Теплые полы можно устанавливать как в новом помещении, так и при проведении ремонта. Если вы монтируете полы с подогревом при ремонте, то необходимо будет демонтировать напольное покрытие.

Монтаж пола с подогревом

Существует три вида теплых полов: теплый пол электрический, теплый пол водяной и инфракрасный пленочный теплый пол. Технологии монтажа всех видов теплых полов схожие.

Монтаж электрического и водяного теплого пола

Прежде чем начать монтаж теплового пола необходимо произвести выравнивание пола. Далее на выровненный пол укладывается слой из любого термоизоляционного материала. Термоизоляционный слой необходим для отражения тепла в помещение, а не к соседям снизу. После укладки термоизоляционного слоя по всей поверхности необходимо уложить водяные трубы или электрический кабель в виде змейки с расстоянием между рядами равным 20 см. Ряды труб или кабелей заливаются бетоном. После высыхания поверхности бетона на него можно укладывать напольное покрытие.

При монтаже теплых полов уточните температуру, на которую рассчитано напольное покрытие. Например, пол покрытый лаком рассчитан на температуру 21 oС. Поэтому если вы решили установить теплые полы в помещении, внимательно подойдите к выбору напольного покрытия.

Так же, как зимой важен тёплый пол, летом необходим кондиционер. Ничего не может быть хуже душного воздуха в квартире. Выбрать подходящий кондиционер можно на сайте http://www.fortuna-climat.ru/. Имея и тёплый пол, и кондиционер вы будете наслаждаться жизнью в своём доме круглый год.

Монтаж инфракрасного пленочного  теплого пола

Технология монтажа пленочного пола сходна с технологией монтажа электрического и водяного пола. Прежде всего, снимаем напольное покрытие и выравниваем пол. Затем укладываем слой теплоотражающего материала.

На слой теплоотражающего материала укладываем слой термопленки так, чтобы между ними не было воздушного зазора. Термопленка укладывается на теплоотражающий слой медной полосой вниз. После укладки термопленки необходимо установить терморегулятор, провести монтажные провода, определить места для снятия изоляции, соединить термопленку с проводом, изолировать места подключения и подключить соединительные провода к терморегулятору. После всех действий, описанных выше, можно установить и подключить датчик пола к терморегулятору. Если вы все сделали правильно, можете смело подключать терморегулятор к электрической сети и проверять работоспособность системы обогрева пола.

Самый простой в монтаже теплый пол – это ламинат с встроенной системой подогрева. Все что необходимо это правильно положить такой ламинат.

Теплый пол создаст в вашем доме приятную обстановку и согреет ваши ноги в непогоду. А какую систему обогрева выбрать зависит только от вас.

Представляем вашему вниманию видео о том, как правильно монтировать пол с подогревом.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126