Понимание различий горячекатаной и холоднокатаной стали

Горячекатаные и холоднокатаные стальные заготовки — это только две из распространенных форм стали, которые вы найдете, когда выбираете детали в компании Бонрост — https://cheboksary.bonrost.ru/br-catalog/metalloprokat по изготовлению металла. Даже если вы знакомы с некоторыми основами этих двух различных типов готового металла, вам действительно нужно иметь полное представление о каждом из них, в том числе о том, как они сделаны, а также о преимуществах и недостатках каждого из них, чтобы выбрать лучший тип для вашего проекта. 

Горячекатаная сталь 

Горячекатаная сталь не только доступна в большем количестве форм и деталей, но и может использоваться для создания больших деталей, не беспокоясь о целостности компрометирующего материала. Из-за этого горячекатаный прокат часто используется в строительных проектах. 

Недостатки горячекатаной стали 

Поскольку горячекатаный прокат несколько реконфигурируется в процессе нагрева и охлаждения, конечная обработка обычно более зернистая и грубая. Горячекатаная сталь также может быть менее долговечной, чем холоднокатаная сталь, иногда изгибаясь или деформируясь с гораздо меньшей силой. Кроме того, горячекатаный прокат имеет более высокое содержание углерода — 0,29%, что может быть проблемой при ковке.

Холоднокатаная сталь

Холоднокатаная сталь выдерживает деформационное упрочнение, что означает, что ее прочность может быть увеличена на целых 20 процентов. Кроме того, холоднокатаная сталь имеет более гладкую поверхность, что может быть важно для эстетических целей. Он также имеет содержание углерода около 0,18 процента, что облегчает ковку. 

Недостатки холоднокатаной стали

Поскольку холоднокатаная сталь менее пластична при своей естественной температуре, могут быть ограничения на доступные формы этого продукта. Например, холоднокатаные формы могут быть ограничены:

  • Округлые или трубчатые стержни;
  • Кубические части или стержни;
  • Плоские листы или полосы.

Кроме того, может быть сложнее найти большие холоднокатаные куски, чем найти большие горячекатаные куски. Это связано с тем, что для продажи в холоднокатаном виде детали должны обладать определенной упругостью и прочностью, которые могут быть потеряны при обработке деталей в больших пропорциях.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126