Порошковое покрытие

Порошковое покрытие — это процесс, который обычно используется для нанесения покрытия без использования растворителей. Это новейшая технология нанесения покрытий http://colour-step.com/farbuvannya в большинстве отраслей прямо сейчас. Обычно этот тип покрытия применяется для создания твердого покрытия на металлах, потому, что оно позволяет гибко наносить слои краски различной толщины и фактуры. Вы можете увидеть этот вид отделки на таких материалах, как алюминий, древесноволокнистые плиты средней плотности, эпоксидная смола и акриловые покрытия, так же массово это применяется в автомобильной промышленности.

Для получения порошковой отделки полимерные гранулы смешивают с пигментами и порошковыми ингредиентами. Смесь нагревают в экструдере. Затем она охлаждается и раскатывается, а затем разбивается на части. Затем эти части измельчают для получения порошка. Учитывая, что в смесь можно добавлять и смешивать любой тип пигмента, цвета, которые вы можете получить, безграничны.

Чтобы нанести порошковое покрытие на объект, вы можете нагреть либо термопластичный, либо термореактивный порошок полимерного материала, и после нанесения он будет прилипать к обычно металлической поверхности. Это может показаться очень утомительным процессом, но на самом деле вы можете использовать электронный пистолет для распыления порошка. Пистолет подает электронный заряд порошку, заставляя его прилипать к поверхности. Объект обычно нагревается, в результате чего порошок плавится и прилипает к поверхности, образуя твердое покрытие. Это похоже на процесс нанесения сухих красок. Окончательно отвержденное покрытие аналогично по эффективности нанесению двухкомпонентной мокрой краски. Благодаря нанесению на объект порошкового покрытия, изделие становится относительно твердым и устойчивым к истиранию.

Проблемы могут возникнуть при нанесении порошкового покрытия. Это связано с отсутствием подготовки. Каждый продукт требует различной подготовки в зависимости от материала объекта. Смотрите советы на сайте производителя краски, что бы избежать этих проблем.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126