Порядка 4% многоэтажных домов Костромы готово к отопительному сезону

Порядка 4% многоэтажных домов Костромы готово к отопительному сезонуСогласно официальному пресс-релизу компании «ТГК-2», ведущей свою деятельность в Костромской области, на сегодняшний день только 65 и 1514 многоквартирных жилых домов, которые обслуживаются компанией, полностью готовы к отопительному сезону.

«ТГК-2» удивлено отношением управляющих компаний Костромы, которые особо и не торопятся подготавливать жилой фонд к холодам. Оператор отмечает, всего к холодам готово лишь 4,2% от общего количества домов, что является самым низким результатом за последние десять лет.

В подавляющем количестве жилых домов не была проведена промывка отопительных систем, в 60% из них была нарушена теплоизоляция тепловых пунктов и трубопроводов. 45% зданий обладают проблемой в виде разгерметизации вводов теплосетей в фундаментах, примерно такое же количество домов нуждается в ремонте наружных швов между панелями.

Компания отмечает, что в связи со столь плохой подготовкой жилых домов к отопительному сезону и большим количеством потерь тепловой энергии внутри строений ожидается существенное снижение параметров подаваемой в здания тепловой энергии. Специалисты компании отмечают, что в некоторых многоэтажных домах отопительные системы не промывались уже несколько лет к ряду, а это негативно влияет на общую температуру воздуха в доме. Работы по промывке оборудования меж тем занимают порядка двух часов.

Компания «ТГК-2» на сегодняшний день является одной из самых крупных операторов тепловой энергии Северной и Северо-Западной части России. Организация поставляет тепловую и электрическую энергию в Новгородскую, Ярославскую, Архангельскую, Костромскую и Вологодскую области.

Перед наступлением зимы многие люди покупают новые кровати, диваны, матрасы, подушки, постель. Хорошие, качественные матрасы для диванов сделают сон крепким и приятным, ведь на удобном матрасе тело человека прекрасно отдыхает и восстанавливает силы.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126