Потери госбюджета из-за недобросовестных плательщиков по услугам ЖКХ ежегодно составляют 100 миллиардов рублей

Потери госбюджета из-за недобросовестных плательщиков по услугам ЖКХ ежегодно составляют 100 миллиардов рублейСогласно сделанному в конце минувшей недели заявлению главы министерства по строительству и ЖКХ Михаила Меня, около шести процентов россиян уклоняются от уплаты услуг ЖКХ, что оборачивается для государственного бюджета страны потерями порядка 100 млрд. рублей ежегодно. Это заявление прозвучало а рамках проводимой в Ярославле всероссийской ассамблеи «ЖКХ – 2014».

При этом министр отметил, что нареканий по уплате коммунальных услуг в отношении 94 процентов населения страны нет – этими гражданами все оплаты производятся в установленные сроки и в полном объеме. Чего нельзя сказать о шести процентах граждан, среди которых есть и злостные неплательщики.

По вине этих плательщиков – уклонистов бюджет ежегодно не дополучает примерно сто миллиардов денег, что составляет пятую часть от требуемых на поднятие отрасли инвестиций. 

По словам Меня, к добросовестным плательщикам можно с уверенностью отнести граждан со скромным доходом, к примеру, пенсионеров. Большую часть должников составляют представители среднего класса, а также граждане, рассматривающие приобретение недвижимости в качестве выгодного вложения финансовых средств. Говоря о ситуации с неплательщиками, министр отметил, что его ведомством в настоящее время прорабатываются меры по борьбе с ними, в том числе достаточно непопулярные.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126